Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gustavo Falduti escriba una noticia?

A y B programadas

20/04/2017 08:52 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

La Liga Sanluiseña de Fútbol dio a conocer los días y horarios de disputa para la cuarta fecha de la Primera A con los líderes Victoria y Defensores visitando a San Antonio y La Punta, respectivamente. En la B se destaca el choque entre Defensores de Nogoli y Atlético Trinidad.

Mientras que anoche Estudiantes goleaba por 5-o a Unidos del Sur para cerrar el tercer capítulo de Primera División, la LSF ya dio a conocer como será la cuarta jornada de la temporada con Victoria y Defensores del Oeste cuidando la cima de sus respectivas Zonas.

Más sobre

En la B, mientras tanto, todas las miradas estarán puestas en Nogolí porque el imbatible Defensores jugará con un aguerrido Atlético Trinidad que, en sus dos presentaciones, igualó 3-3.

Cronograma 4º Fecha ? Primera División

Zona A

  • Sáb. 22/04 ? 16:00 hs. ? Juventud vs. Unión
  • Sáb. 22/04 ? 16:30 hs. ? San Antonio vs. Victoria
  • Sáb. 22/04 ? 16:30 hs. ? Huracán vs. El Lince
  • Dom. 23/04 ? 16:30 hs. ? Sp. Villa de la Quebrada vs. CAI

Zona B

  • Sáb. 22/04 ? 16:00 hs. ? El Chorrillo vs. Unidos del Sur
  • Sáb. 22/04 ? 16:00 hs. ? El Trapiche vs. GEPU
  • Dom. 23/04 ? 16:00 hs. ? Dep. La Punta vs. Defensores del Oeste
  • Mié. 26/04 ? 20:00 hs. ? Estudiantes vs. EFI Jrs.
1º Div. Zona A - LSFPOSEQUIPOPJPGPEPPGFGCGDPTS1 image SC Victoria321041372 image CSCD El Lince312010153 image San Antonio311164244 image CS Villa de la Quebrada211021145 image Unión San Luis311112-146 image Huracán302125-327 Juventud UU201101-118 image CAI San Luis301213-21 1º Div. Zona B - LSFPOSEQUIPOPJPGPEPPGFGCGDPTS1 Defensores del Oeste3300101992 image GEPU3210113873 image CSD El Trapiche320185-363 image Sp.Estudiantes320185-365 CSD La Punta311155046 image EFI Jrs.310236-337 image El Chorrillo3003210-808 image Unidos del Sur3003214-120 Cronogarama 3º Fecha ? Segunda División

Zona A

  • Dom. 23/04 ? 16:00 hs. ? Sol de Mayo vs. Juventud El Volcán
  • Dom. 23/04 ? 16:00 hs. ? Deportivo Koslay vs. Defensores de Potrero
  • Libre: Asociación Com Box

Zona B

  • Dom. 23/04 ? 14:30 hs. ? Defensores de Nogolí vs. Atlétcio Trinidad
  • Dom. 23/04 ? 15:00 hs. ? La Calera FC vs. Deportivo Balde
2º Div. Zona A - LSFPOSEQUIPOPJPGPEPPGFGCGDPTS1Dep. Koslay220040462Def. Potrero de los Funes110010132 image Sol de Mayo110010134 image Juventud (El Volcán)200202-205 image Asoc.Com-Box (El Volcán)200204-40 2º Div. Zona B - LSFPOSEQUIPOPJPGPEPPGFGCGDPTS1 image Defensores (Nogoli)220091862 image Atlético Trinidad202066023La Calera FC201136-314Dep. Balde201149-51

Nota: Leandro Gun


Sobre esta noticia

Autor:
Gustavo Falduti (3252 noticias)
Fuente:
deportesanluis.com.ar
Visitas:
1675
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas
Empresas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.