Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Superluchas escriba una noticia?

AJPW: Listos los grupos y el calendario de encuentros para ‘2012 Junior Hyper League’

28/06/2012 21:23 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

2012 Junior Hyper League /www.all-japan.co.jp

.

Por Darkangelita.

La empresa japonesa AJPW ha dado a conocer los grupos y el calendario de encuentros de su torneo anual AJPW2021 Junior Hyper League , en donde 12 luchadores de peso inferior a 100 Kilogramos se enfrentan para demostrar quien es el mejor peso Junior. El torneo se desarrollará del 15 al 29 de Julio del año en curso.

Los grupos quedan conformados así:

AJPW 2012 JUNIOR HYPER LEAGUE:

Grupo A

- KAI

- Minoru Tanaka

- Koji Kanemoto (NJPW)

- MAZADA (Freelance)

- Hikaru Sato (Pancrase MISSION)

- Aegyptus Aerial (Freelance)

Grupo B

- Kaz Hayashi

- Shuji Kondo

- Hiroshi Yamato

- SUSHI

- Gillette (Freelance)

- Andy Wu (Freelance)

El calendario de encuentros es el siguiente:

15/07, Kyoto KBS Hall

- Grupo A: KAI vs. Hiroshi Yamato

- Grupo A: MAZADA vs. Aegyptus Aerial

- Grupo B: Kaz Hayashi vs. Shuji Kondo

- Grupo B: Hiroshi Yamato vs. SUSHI

16/07, Kuki City Gymnasium

- Grupo A: KAI vs. Hikaru Sato

- Grupo A: Minoru Tanaka vs. Aegyptus Aerial

- Grupo B: Kaz Hayashi vs. Andy Wu

18/07, Mito Ibaraki Town East Gymnasium Sports Park

- Grupo A: Koji Kanemoto vs. Hikaru Sato

- Grupo A: Shuji Kondo vs. Gillette

- Grupo B: Hiroshi Yamato vs. Andy Wu

21/07, Sanjo City Public Welfare Hall

- Grupo A: Koji Kanemoto vs. MAZADA

- Grupo B: Hiroshi Yamato vs. Gillette

- Grupo B: SUSHI vs. Andy Wu

22/07, Ishikawa Industrial Exhibition Hall #3

- Grupo A: KAI vs. MAZADA

- Grupo A: Minoru Tanaka vs. Koji Kanemoto

- Grupo B: Kaz Hayashi vs. SUSHI

- Grupo B: Gillette vs. Andy Wu

24/07, Nakano Citizen Gymnasium

- Grupo A: KAI vs. Aegyptus Aerial

- Grupo B: Shuji Kondo vs. Hiroshi Yamato

- Grupo B: SUSHI vs. Gillette

25/07, Sabae City Gymnasium

- Grupo A: Minoru Tanaka vs. MAZADA

- Grupo A: Hikaru Sato vs. Aegyptus Aerial

- Grupo B: Shuji Kondo vs. Andy Wu

26/07, Shiga Nunobiki Athletic Park Gymnasium

- Grupo A: Minoru Tanaka vs. Hikaru Sato

- Grupo A: Koji Kanemoto vs. Aegyptus Aerial

- Grupo B: Kaz Hayashi vs. Gillette

28/07, Yokkaichi Australia Memorial Hall

- Grupo A: KAI vs. Minoru Tanaka

- Grupo A: MAZADA vs. Hikaru Sato

- Grupo B: Kaz Hayashi vs. Hiroshi Yamato

- Grupo B: Shuji Kondo vs. SUSHI

29/07, Tokyo Korakuen Hall

- Semifinal: Grupo A #1 vs. Grupo B #2

- Semifinal: Grupo B #1 vs. Grupo A #2

- Final:


Sobre esta noticia

Autor:
Superluchas (1942 noticias)
Fuente:
superluchas.net
Visitas:
232
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.