Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mmasportcenter.net escriba una noticia?

Alineación del primer M-1 Selection

16/01/2010 16:37 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

M-1 Global ya anunció la alineación casi completa para el primer evento de M-1 Selection, torneo de donde saldrán los peleadores para el M-1 Challenge. Este primer evento serán los cuartos de final de Europa Occidental y se estará realizando el 5 de Febrero en el Studio 31 de la ciudad de Hilversum en Holanda.

Además de las peleas de torneo, estaremos viendo los combates entre el alemán Nordin Arish (13-4-1) y el kickboxer Semih Arslan de Belgica (1-0), el holandes Oktay Karatas (10-7-1) en contra del polaco Grzegorz Tredowski (11-8-2). Así como el combate entre la guapa Cindy Dandois (1-0) y Maria Hougaard (1-1) de Dinamarca.

Fightcard:

M-1 Fight

1. Nordin Asrih (Germany) vs Semih Arslan (Belgium)

Lightweight match

2. Jawaad Hussein (Holland) vs Kuku Victor (Holland)

Lightweight match

3. Julien Boussuge (France) vs Ivica Truscek (Croatia)

Lightweight match

4. Yanko Yanev (Bulgaria) vs Borys Mankowski (Poland)

Lightweight match

5. Mairbek Taisumov (Tsjechie) vs Anton Kuivanen (Finland)

Reserve match 2 (welterweight)

6. Ohad Bergtop (Holland) vs Fatih Dogan (Turkey)

Welterweight match

7. Ville Rasanen (Finland) vs Joao Neves (Portugal)

Welterweight match

8. Abner Loveras (Spain) vs Sunnat Ilyasov (England)

Welterweight match

9. Yaya Lalanne (France) vs Patrick Assher (Holland)

Welterweight match

10. Jaouad Ikan (Holland) vs Miljan Jaksic (Serbia)

M-1 Fight

11. Cindy Dandois (Belgium) vs Maria Hougaard (Denmark)

Reserve match (middleweight)

12. TBA (Holland) vs Jeroen Uleman (Holland)

Middleweight match

13. Geronimo de Groot (Holland) vs Jermaine Voetman (Holland)

Middleweight match

14. Danijel Dzebic (Serbia) vs Lopez Owonyebe (France)

Middleweight match

15. TBA vs Tony Passos (England)

Middleweight match

16. TBA vs Ahmed Bayrak (Turkey)

M-1 Fight

17. Oktay Karatas (Holland) vs Gregorz Tredowski (Poland)


    Sobre esta noticia

    Autor:
    Mmasportcenter.net (989 noticias)
    Fuente:
    mmasportcenter.net
    Visitas:
    250
    Tipo:
    Reportaje
    Licencia:
    Copyright autor
    ¿Problemas con esta noticia?
    ×
    Denunciar esta noticia por

    Denunciar

    Comentarios

    Aún no hay comentarios en esta noticia.