Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Apuntes De Fútbol escriba una noticia?

Calendario Eredivisie 2012/2013 Holanda

31/07/2012 18:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Jornada 1 viernes, 10 de agosto de 2012 14:00 ET Willem II Tilburg vs NAC Breda sábado, 11 de agosto de 2012 12:45 ET RKC Waalwijk vs PSV Eindhoven 13:45 ET Roda JC Kerkrade vs FC Zwolle 14:45 ET SC Heracles Almelo vs VVV Venlo domingo, 12 de agosto de 2012 06:30 ET FC Utrecht vs Feyenoord Rotterdam 08:30 ET Heerenveen vs NEC Nijmegen 08:30 ET Twente Enschede vs FC Groningen 08:30 ET Vitesse Arnhem vs ADO Den Haag 10:30 ET Ajax Amsterdam vs AZ Alkmaar Jornada 2 sábado, 18 de agosto de 2012 12:45 ET PSV Eindhoven vs Roda JC Kerkrade 13:45 ET FC Zwolle vs Vitesse Arnhem 13:45 ET NAC Breda vs Twente Enschede 13:45 ET VVV Venlo vs FC Utrecht 14:45 ET Feyenoord Rotterdam vs Heerenveen domingo, 19 de agosto de 2012 06:30 ET FC Groningen vs Willem II Tilburg 08:30 ET ADO Den Haag vs RKC Waalwijk 08:30 ET AZ Alkmaar vs SC Heracles Almelo 10:30 ET NEC Nijmegen vs Ajax Amsterdam Jornada 3 viernes, 24 de agosto de 2012 14:00 ET RKC Waalwijk vs Roda JC Kerkrade sábado, 25 de agosto de 2012 12:45 ET FC Utrecht vs FC Zwolle 13:45 ET SC Heracles Almelo vs Feyenoord Rotterdam 13:45 ET VVV Venlo vs ADO Den Haag 14:45 ET Ajax Amsterdam vs NAC Breda domingo, 26 de agosto de 2012 06:30 ET AZ Alkmaar vs Heerenveen 08:30 ET NEC Nijmegen vs Twente Enschede 08:30 ET Willem II Tilburg vs Vitesse Arnhem 10:30 ET FC Groningen vs PSV Eindhoven Jornada 4 viernes, 31 de agosto de 2012 14:00 ET ADO Den Haag vs FC Groningen sábado, 1 de septiembre de 2012 12:45 ET Roda JC Kerkrade vs Willem II Tilburg 13:45 ET FC Zwolle vs NEC Nijmegen 13:45 ET RKC Waalwijk vs SC Heracles Almelo 14:45 ET NAC Breda vs FC Utrecht domingo, 2 de septiembre de 2012 06:30 ET Vitesse Arnhem vs Feyenoord Rotterdam 08:30 ET PSV Eindhoven vs AZ Alkmaar 08:30 ET Twente Enschede vs VVV Venlo 10:30 ET Heerenveen vs Ajax Amsterdam Jornada 5 sábado, 15 de septiembre de 2012 12:45 ET Ajax Amsterdam vs RKC Waalwijk 13:45 ET Heerenveen vs ADO Den Haag 13:45 ET VVV Venlo vs NEC Nijmegen 13:45 ET Willem II Tilburg vs Twente Enschede 14:45 ET Feyenoord Rotterdam vs FC Zwolle domingo, 16 de septiembre de 2012 06:30 ET SC Heracles Almelo vs NAC Breda 08:30 ET AZ Alkmaar vs Roda JC Kerkrade 08:30 ET FC Utrecht vs PSV Eindhoven 10:30 ET FC Groningen vs Vitesse Arnhem Jornada 6 viernes, 21 de septiembre de 2012 14:00 ET Roda JC Kerkrade vs FC Utrecht sábado, 22 de septiembre de 2012 12:45 ET FC Zwolle vs FC Groningen 13:45 ET RKC Waalwijk vs VVV Venlo 14:45 ET NEC Nijmegen vs Willem II Tilburg domingo, 23 de septiembre de 2012 06:30 ET ADO Den Haag vs Ajax Amsterdam 08:30 ET NAC Breda vs AZ Alkmaar 08:30 ET Twente Enschede vs Heerenveen 08:30 ET Vitesse Arnhem vs SC Heracles Almelo 10:30 ET PSV Eindhoven vs Feyenoord Rotterdam Jornada 7 sábado, 29 de septiembre de 2012 12:45 ET Heerenveen vs NAC Breda 13:45 ET FC Utrecht vs Vitesse Arnhem 13:45 ET Feyenoord Rotterdam vs NEC Nijmegen 13:45 ET SC Heracles Almelo vs ADO Den Haag 14:45 ET Ajax Amsterdam vs Twente Enschede domingo, 30 de septiembre de 2012 06:30 ET AZ Alkmaar vs RKC Waalwijk 08:30 ET FC Groningen vs Roda JC Kerkrade 08:30 ET Willem II Tilburg vs FC Zwolle 10:30 ET VVV Venlo vs PSV Eindhoven Jornada 8 viernes, 5 de octubre de 2012 14:00 ET NEC Nijmegen vs ADO Den Haag sábado, 6 de octubre de 2012 12:45 ET Willem II Tilburg vs RKC Waalwijk 13:45 ET FC Zwolle vs SC Heracles Almelo 14:45 ET Roda JC Kerkrade vs VVV Venlo domingo, 7 de octubre de 2012 06:30 ET Ajax Amsterdam vs FC Utrecht 06:30 ET Vitesse Arnhem vs Heerenveen 08:30 ET FC Groningen vs Feyenoord Rotterdam 08:30 ET PSV Eindhoven vs NAC Breda 10:30 ET Twente Enschede vs AZ Alkmaar Jornada 9 sábado, 20 de octubre de 2012 12:45 ET SC Heracles Almelo vs Ajax Amsterdam 13:45 ET NAC Breda vs Vitesse Arnhem 13:45 ET PSV Eindhoven vs Willem II Tilburg 13:45 ET Roda JC Kerkrade vs Twente Enschede 14:45 ET AZ Alkmaar vs NEC Nijmegen domingo, 21 de octubre de 2012 06:30 ET ADO Den Haag vs FC Utrecht 08:30 ET Heerenveen vs FC Groningen 08:30 ET VVV Venlo vs Feyenoord Rotterdam 10:30 ET RKC Waalwijk vs FC Zwolle Jornada 10 viernes, 26 de octubre de 2012 14:00 ET FC Utrecht vs FC Groningen sábado, 27 de octubre de 2012 12:45 ET ADO Den Haag vs Willem II Tilburg 13:45 ET NEC Nijmegen vs Roda JC Kerkrade 14:45 ET VVV Venlo vs NAC Breda domingo, 28 de octubre de 2012 07:30 ET Feyenoord Rotterdam vs Ajax Amsterdam 09:30 ET FC Zwolle vs PSV Eindhoven 09:30 ET RKC Waalwijk vs Twente Enschede 09:30 ET SC Heracles Almelo vs Heerenveen 11:30 ET Vitesse Arnhem vs AZ Alkmaar Jornada 11 viernes, 2 de noviembre de 2012 15:00 ET Roda JC Kerkrade vs ADO Den Haag sábado, 3 de noviembre de 2012 13:45 ET Ajax Amsterdam vs Vitesse Arnhem 14:45 ET AZ Alkmaar vs VVV Venlo 14:45 ET Willem II Tilburg vs FC Utrecht 15:45 ET PSV Eindhoven vs SC Heracles Almelo domingo, 4 de noviembre de 2012 06:30 ET FC Groningen vs NEC Nijmegen 08:30 ET Heerenveen vs FC Zwolle 08:30 ET Twente Enschede vs Feyenoord Rotterdam 10:30 ET NAC Breda vs RKC Waalwijk Jornada 12 viernes, 9 de noviembre de 2012 14:45 ET NAC Breda vs FC Groningen sábado, 10 de noviembre de 2012 12:45 ET RKC Waalwijk vs FC Utrecht 13:45 ET VVV Venlo vs Willem II Tilburg 14:45 ET NEC Nijmegen vs SC Heracles Almelo domingo, 11 de noviembre de 2012 06:30 ET Vitesse Arnhem vs Twente Enschede 08:30 ET ADO Den Haag vs AZ Alkmaar 08:30 ET FC Zwolle vs Ajax Amsterdam 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs Roda JC Kerkrade 10:30 ET PSV Eindhoven vs Heerenveen Jornada 13 sábado, 17 de noviembre de 2012 12:45 ET ADO Den Haag vs PSV Eindhoven 13:45 ET Ajax Amsterdam vs VVV Venlo 13:45 ET FC Zwolle vs NAC Breda 13:45 ET Heerenveen vs RKC Waalwijk 14:45 ET FC Groningen vs AZ Alkmaar domingo, 18 de noviembre de 2012 06:30 ET Vitesse Arnhem vs NEC Nijmegen 08:30 ET FC Utrecht vs Twente Enschede 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs Willem II Tilburg 10:30 ET SC Heracles Almelo vs Roda JC Kerkrade Jornada 14 viernes, 23 de noviembre de 2012 14:00 ET NAC Breda vs ADO Den Haag sábado, 24 de noviembre de 2012 12:45 ET NEC Nijmegen vs FC Utrecht 13:45 ET RKC Waalwijk vs FC Groningen 14:45 ET Willem II Tilburg vs SC Heracles Almelo domingo, 25 de noviembre de 2012 06:30 ET Roda JC Kerkrade vs Ajax Amsterdam 08:30 ET AZ Alkmaar vs Feyenoord Rotterdam 08:30 ET PSV Eindhoven vs Vitesse Arnhem 08:30 ET VVV Venlo vs Heerenveen 10:30 ET Twente Enschede vs FC Zwolle Jornada 15 viernes, 30 de noviembre de 2012 14:00 ET FC Zwolle vs VVV Venlo sábado, 1 de diciembre de 2012 13:45 ET FC Groningen vs SC Heracles Almelo 13:45 ET Feyenoord Rotterdam vs RKC Waalwijk 13:45 ET Willem II Tilburg vs Heerenveen 14:45 ET Ajax Amsterdam vs PSV Eindhoven domingo, 2 de diciembre de 2012 06:30 ET NEC Nijmegen vs NAC Breda 08:30 ET FC Utrecht vs AZ Alkmaar 08:30 ET Twente Enschede vs ADO Den Haag 10:30 ET Vitesse Arnhem vs Roda JC Kerkrade Jornada 16 viernes, 7 de diciembre de 2012 14:00 ET SC Heracles Almelo vs FC Utrecht sábado, 8 de diciembre de 2012 12:45 ET RKC Waalwijk vs NEC Nijmegen 13:45 ET ADO Den Haag vs FC Zwolle 14:45 ET Ajax Amsterdam vs FC Groningen domingo, 9 de diciembre de 2012 06:30 ET Heerenveen vs Roda JC Kerkrade 08:30 ET AZ Alkmaar vs Willem II Tilburg 08:30 ET NAC Breda vs Feyenoord Rotterdam 08:30 ET VVV Venlo vs Vitesse Arnhem 14:30 ET PSV Eindhoven vs Twente Enschede Jornada 17 viernes, 14 de diciembre de 2012 14:00 ET Twente Enschede vs SC Heracles Almelo sábado, 15 de diciembre de 2012 12:45 ET FC Zwolle vs AZ Alkmaar 13:45 ET FC Groningen vs VVV Venlo 13:45 ET Roda JC Kerkrade vs NAC Breda 14:45 ET NEC Nijmegen vs PSV Eindhoven domingo, 16 de diciembre de 2012 06:30 ET FC Utrecht vs Heerenveen 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs ADO Den Haag 08:30 ET Vitesse Arnhem vs RKC Waalwijk 10:30 ET Willem II Tilburg vs Ajax Amsterdam Jornada 18 viernes, 21 de diciembre de 2012 14:00 ET AZ Alkmaar vs Twente Enschede sábado, 22 de diciembre de 2012 12:45 ET Heerenveen vs Vitesse Arnhem 13:45 ET ADO Den Haag vs NEC Nijmegen 13:45 ET SC Heracles Almelo vs FC Zwolle 14:45 ET NAC Breda vs PSV Eindhoven domingo, 23 de diciembre de 2012 06:30 ET RKC Waalwijk vs Willem II Tilburg 08:30 ET FC Utrecht vs Ajax Amsterdam 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs FC Groningen 10:30 ET VVV Venlo vs Roda JC Kerkrade Jornada 19 jueves, 17 de enero de 2013 08:30 ET PSV Eindhoven vs FC Zwolle viernes, 18 de enero de 2013 08:30 ET AZ Alkmaar vs Vitesse Arnhem 08:30 ET Heerenveen vs SC Heracles Almelo 08:30 ET NAC Breda vs VVV Venlo 08:30 ET Twente Enschede vs RKC Waalwijk sábado, 19 de enero de 2013 08:30 ET Ajax Amsterdam vs Feyenoord Rotterdam 08:30 ET FC Groningen vs FC Utrecht 08:30 ET Roda JC Kerkrade vs NEC Nijmegen 08:30 ET Willem II Tilburg vs ADO Den Haag Jornada 20 jueves, 24 de enero de 2013 08:30 ET VVV Venlo vs AZ Alkmaar viernes, 25 de enero de 2013 08:30 ET ADO Den Haag vs Roda JC Kerkrade 08:30 ET FC Zwolle vs Heerenveen 08:30 ET RKC Waalwijk vs NAC Breda 08:30 ET SC Heracles Almelo vs PSV Eindhoven sábado, 26 de enero de 2013 08:30 ET FC Utrecht vs Willem II Tilburg 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs Twente Enschede 08:30 ET NEC Nijmegen vs FC Groningen 08:30 ET Vitesse Arnhem vs Ajax Amsterdam Jornada 21 jueves, 31 de enero de 2013 08:30 ET RKC Waalwijk vs Heerenveen viernes, 1 de febrero de 2013 08:30 ET AZ Alkmaar vs FC Groningen 08:30 ET NAC Breda vs FC Zwolle 08:30 ET PSV Eindhoven vs ADO Den Haag 08:30 ET Roda JC Kerkrade vs SC Heracles Almelo sábado, 2 de febrero de 2013 08:30 ET NEC Nijmegen vs Vitesse Arnhem 08:30 ET Twente Enschede vs FC Utrecht 08:30 ET VVV Venlo vs Ajax Amsterdam 08:30 ET Willem II Tilburg vs Feyenoord Rotterdam Jornada 22 viernes, 8 de febrero de 2013 08:30 ET ADO Den Haag vs NAC Breda 08:30 ET Ajax Amsterdam vs Roda JC Kerkrade 08:30 ET FC Groningen vs RKC Waalwijk 08:30 ET Heerenveen vs VVV Venlo 08:30 ET SC Heracles Almelo vs Willem II Tilburg 08:30 ET Vitesse Arnhem vs PSV Eindhoven sábado, 9 de febrero de 2013 08:30 ET FC Utrecht vs NEC Nijmegen 08:30 ET FC Zwolle vs Twente Enschede 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs AZ Alkmaar Jornada 23 jueves, 14 de febrero de 2013 08:30 ET NEC Nijmegen vs VVV Venlo viernes, 15 de febrero de 2013 08:30 ET NAC Breda vs SC Heracles Almelo 08:30 ET PSV Eindhoven vs FC Utrecht 08:30 ET Roda JC Kerkrade vs AZ Alkmaar 08:30 ET Twente Enschede vs Willem II Tilburg sábado, 16 de febrero de 2013 08:30 ET ADO Den Haag vs Heerenveen 08:30 ET FC Zwolle vs Feyenoord Rotterdam 08:30 ET RKC Waalwijk vs Ajax Amsterdam 08:30 ET Vitesse Arnhem vs FC Groningen Jornada 24 jueves, 21 de febrero de 2013 08:30 ET Willem II Tilburg vs NEC Nijmegen viernes, 22 de febrero de 2013 08:30 ET FC Groningen vs FC Zwolle 08:30 ET FC Utrecht vs Roda JC Kerkrade 08:30 ET SC Heracles Almelo vs Vitesse Arnhem 08:30 ET VVV Venlo vs RKC Waalwijk sábado, 23 de febrero de 2013 08:30 ET Ajax Amsterdam vs ADO Den Haag 08:30 ET AZ Alkmaar vs NAC Breda 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs PSV Eindhoven 08:30 ET Heerenveen vs Twente Enschede Jornada 25 jueves, 28 de febrero de 2013 08:30 ET Vitesse Arnhem vs FC Utrecht viernes, 1 de marzo de 2013 08:30 ET FC Zwolle vs Willem II Tilburg 08:30 ET NAC Breda vs Heerenveen 08:30 ET PSV Eindhoven vs VVV Venlo 08:30 ET Twente Enschede vs Ajax Amsterdam sábado, 2 de marzo de 2013 08:30 ET ADO Den Haag vs SC Heracles Almelo 08:30 ET NEC Nijmegen vs Feyenoord Rotterdam 08:30 ET RKC Waalwijk vs AZ Alkmaar 08:30 ET Roda JC Kerkrade vs FC Groningen Jornada 26 jueves, 7 de marzo de 2013 08:30 ET FC Groningen vs NAC Breda viernes, 8 de marzo de 2013 08:30 ET AZ Alkmaar vs ADO Den Haag 08:30 ET FC Utrecht vs RKC Waalwijk 08:30 ET SC Heracles Almelo vs NEC Nijmegen 08:30 ET Willem II Tilburg vs VVV Venlo sábado, 9 de marzo de 2013 08:30 ET Ajax Amsterdam vs FC Zwolle 08:30 ET Heerenveen vs PSV Eindhoven 08:30 ET Roda JC Kerkrade vs Feyenoord Rotterdam 08:30 ET Twente Enschede vs Vitesse Arnhem Jornada 27 jueves, 14 de marzo de 2013 09:30 ET FC Zwolle vs Roda JC Kerkrade viernes, 15 de marzo de 2013 09:30 ET ADO Den Haag vs Vitesse Arnhem 09:30 ET NEC Nijmegen vs Heerenveen 09:30 ET PSV Eindhoven vs RKC Waalwijk 09:30 ET VVV Venlo vs SC Heracles Almelo sábado, 16 de marzo de 2013 09:30 ET AZ Alkmaar vs Ajax Amsterdam 09:30 ET FC Groningen vs Twente Enschede 09:30 ET Feyenoord Rotterdam vs FC Utrecht 09:30 ET NAC Breda vs Willem II Tilburg Jornada 28 viernes, 29 de marzo de 2013 09:30 ET FC Utrecht vs VVV Venlo 09:30 ET Heerenveen vs Feyenoord Rotterdam 09:30 ET Twente Enschede vs NAC Breda 09:30 ET Willem II Tilburg vs FC Groningen sábado, 30 de marzo de 2013 09:30 ET Ajax Amsterdam vs NEC Nijmegen 09:30 ET RKC Waalwijk vs ADO Den Haag 09:30 ET Roda JC Kerkrade vs PSV Eindhoven 09:30 ET SC Heracles Almelo vs AZ Alkmaar 09:30 ET Vitesse Arnhem vs FC Zwolle Jornada 29 jueves, 4 de abril de 2013 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs VVV Venlo viernes, 5 de abril de 2013 08:30 ET FC Zwolle vs RKC Waalwijk 08:30 ET Twente Enschede vs Roda JC Kerkrade 08:30 ET Vitesse Arnhem vs NAC Breda 08:30 ET Willem II Tilburg vs PSV Eindhoven sábado, 6 de abril de 2013 08:30 ET Ajax Amsterdam vs SC Heracles Almelo 08:30 ET FC Groningen vs Heerenveen 08:30 ET FC Utrecht vs ADO Den Haag 08:30 ET NEC Nijmegen vs AZ Alkmaar Jornada 30 jueves, 11 de abril de 2013 08:30 ET VVV Venlo vs FC Zwolle viernes, 12 de abril de 2013 08:30 ET ADO Den Haag vs Twente Enschede 08:30 ET NAC Breda vs NEC Nijmegen 08:30 ET Roda JC Kerkrade vs Vitesse Arnhem 08:30 ET SC Heracles Almelo vs FC Groningen sábado, 13 de abril de 2013 08:30 ET AZ Alkmaar vs FC Utrecht 08:30 ET Heerenveen vs Willem II Tilburg 08:30 ET PSV Eindhoven vs Ajax Amsterdam 08:30 ET RKC Waalwijk vs Feyenoord Rotterdam Jornada 31 jueves, 18 de abril de 2013 08:30 ET Ajax Amsterdam vs Heerenveen viernes, 19 de abril de 2013 08:30 ET AZ Alkmaar vs PSV Eindhoven 08:30 ET FC Groningen vs ADO Den Haag 08:30 ET SC Heracles Almelo vs RKC Waalwijk 08:30 ET Willem II Tilburg vs Roda JC Kerkrade sábado, 20 de abril de 2013 08:30 ET FC Utrecht vs NAC Breda 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs Vitesse Arnhem 08:30 ET NEC Nijmegen vs FC Zwolle 08:30 ET VVV Venlo vs Twente Enschede Jornada 32 jueves, 25 de abril de 2013 08:30 ET Heerenveen vs AZ Alkmaar viernes, 26 de abril de 2013 08:30 ET ADO Den Haag vs VVV Venlo 08:30 ET NAC Breda vs Ajax Amsterdam 08:30 ET PSV Eindhoven vs FC Groningen 08:30 ET Roda JC Kerkrade vs RKC Waalwijk sábado, 27 de abril de 2013 08:30 ET FC Zwolle vs FC Utrecht 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs SC Heracles Almelo 08:30 ET Twente Enschede vs NEC Nijmegen 08:30 ET Vitesse Arnhem vs Willem II Tilburg Jornada 33 domingo, 5 de mayo de 2013 06:30 ET ADO Den Haag vs Feyenoord Rotterdam 06:30 ET Ajax Amsterdam vs Willem II Tilburg 06:30 ET AZ Alkmaar vs FC Zwolle 06:30 ET Heerenveen vs FC Utrecht 06:30 ET NAC Breda vs Roda JC Kerkrade 06:30 ET PSV Eindhoven vs NEC Nijmegen 06:30 ET RKC Waalwijk vs Vitesse Arnhem 06:30 ET SC Heracles Almelo vs Twente Enschede 06:30 ET VVV Venlo vs FC Groningen Jornada 34 domingo, 12 de mayo de 2013 08:30 ET FC Groningen vs Ajax Amsterdam 08:30 ET FC Utrecht vs SC Heracles Almelo 08:30 ET FC Zwolle vs ADO Den Haag 08:30 ET Feyenoord Rotterdam vs NAC Breda 08:30 ET NEC Nijmegen vs RKC Waalwijk 08:30 ET Roda JC Kerkrade vs Heerenveen 08:30 ET Twente Enschede vs PSV Eindhoven 08:30 ET Vitesse Arnhem vs VVV Venlo 08:30 ET Willem II Tilburg vs AZ Alkmaar


Sobre esta noticia

Autor:
Apuntes De Fútbol (1742 noticias)
Fuente:
misnotasyapuntes.blogspot.com
Visitas:
508
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.