Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Apuntes De Fútbol escriba una noticia?

Calendario Liga de Ascenso Clausura 2014

20/12/2013 09:38 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Jornada 1

3, 4 y 5 de Enero

Estudiantes Tecos vs Universidad de Guadalajara 19:30

Atlético San Luis vs Alebrijes de Oaxaca 20:00

Necaxa vs Estudiantes de Altamira 20:00

C.F. Mérida vs Delfines del Carmen 18:00

Zacatepec 1948 vs Lobos BUAP 19:00

Celaya F.C. vs Correcaminos UAT 20:00

Cruz Azul Hidalgo vs Club Ballenas Galeana 12:00

Jornada 2

10 y 11 de Enero

Lobos BUAP vs Necaxa 17:00

Delfines del Carmen vs Celaya F.C. 20:00

Universidad de Guadalajara vs C.F. Mérida 20:30

Correcaminos UAT vs Cruz Azul Hidalgo 20:30

Alebrijes de Oaxaca vs Estudiantes Tecos 17:00

Club Ballenas Galeana vs Dorados de Sinaloa 18:00

Estudiantes de Altamira vs Atlético San Luis 18:00

Jornada 3

17, 18 y 19 de Enero

Estudiantes Tecos vs Estudiantes de Altamira 19:30

Atlético San Luis vs Lobos BUAP 20:00

Necaxa vs Zacatepec 1948 20:00

C.F. Mérida vs Alebrijes de Oaxaca 18:00

Dorados de Sinaloa vs Correcaminos UAT 19:00

Celaya F.C. vs Universidad de Guadalajara 20:00

Cruz Azul Hidalgo vs Delfines del Carmen 12:00

Jornada 4

24 y 25 de Enero

Lobos BUAP vs Estudiantes Tecos 17:00

Delfines del Carmen vs Dorados de Sinaloa 20:00

Correcaminos UAT vs Club Ballenas Galeana 20:30

Universidad de Guadalajara vs Cruz Azul Hidalgo 20:30

Zacatepec 1948 vs Atlético San Luis 19:00

Alebrijes de Oaxaca vs Celaya F.C. 17:00

Estudiantes de Altamira vs C.F. Mérida 18:00

Jornada 5

31 de Enero, 1 y 2 de Febrero

Estudiantes Tecos vs Zacatepec 1948 19:30

Atlético San Luis vs Necaxa 20:00

C.F. Mérida vs Lobos BUAP 18:00

Club Ballenas Galeana vs Delfines del Carmen 18:00

Dorados de Sinaloa vs Universidad de Guadalajara 19:00

Celaya F.C. vs Estudiantes de Altamira 20:00

Cruz Azul Hidalgo vs Alebrijes de Oaxaca 12:00

Jornada 6

7 y 8 de Febrero

Lobos BUAP vs Celaya F.C. 17:00

Delfines del Carmen vs Correcaminos UAT 20:00

Necaxa vs Estudiantes Tecos 20:00

Universidad de Guadalajara vs Club Ballenas Galeana 20:30

Zacatepec 1948 vs C.F. Mérida 19:00

Alebrijes de Oaxaca vs Dorados de Sinaloa 17:00

Estudiantes de Altamira vs Cruz Azul Hidalgo 18:00

Jornada 7

14, 15 y 16 de Febrero

Estudiantes Tecos vs Atlético San Luis 19:30

Correcaminos UAT vs Universidad de Guadalajara 20:30

Club Ballenas Galeana vs Alebrijes de Oaxaca 18:00

C.F. Mérida vs Necaxa 18:00

Dorados de Sinaloa vs Estudiantes de Altamira 19:00

Celaya F.C. vs Zacatepec 1948 20:00

Cruz Azul Hidalgo vs Lobos BUAP 12:00

Jornada 8

21 y 22 de Febrero

Lobos BUAP vs Dorados de Sinaloa 17:00

Atlético San Luis vs C.F. Mérida 20:00

Necaxa vs Celaya F.C. 20:00

Universidad de Guadalajara vs Delfines del Carmen 20:30

Alebrijes de Oaxaca vs Correcaminos UAT 17:00

Zacatepec 1948 vs Cruz Azul Hidalgo 19:00

Estudiantes de Altamira vs Club Ballenas Galeana 18:00

Jornada 9

28 de Febrero, 1 y 2 de Marzo

Delfines del Carmen vs Alebrijes de Oaxaca 20:00

Correcaminos UAT vs Estudiantes de Altamira 20:30

Club Ballenas Galeana vs Lobos BUAP 18:00

C.F. Mérida vs Estudiantes Tecos 18:00

Dorados de Sinaloa vs Zacatepec 1948 19:00

Celaya F.C. vs Atlético San Luis 20:00

Cruz Azul Hidalgo vs Necaxa 12:00

Jornada 10

7 y 8 de Marzo

Lobos BUAP vs Correcaminos UAT 17:00

Estudiantes Tecos vs Celaya F.C. 19:30

Atlético San Luis vs Cruz Azul Hidalgo 20:00

Necaxa vs Dorados de Sinaloa 20:00

Alebrijes de Oaxaca vs Universidad de Guadalajara 17:00

Zacatepec 1948 vs Club Ballenas Galeana 19:00

Estudiantes de Altamira vs Delfines del Carmen 18:00

Jornada 11

14, 15 y 16 de Marzo

Delfines del Carmen vs Lobos BUAP 20:00

Correcaminos UAT vs Zacatepec 1948 20:30

Universidad de Guadalajara vs Estudiantes de Altamira 20:30

Club Ballenas Galeana vs Necaxa 18:00

Dorados de Sinaloa vs Atlético San Luis 19:00

Celaya F.C. vs C.F. Mérida 20:00

Cruz Azul Hidalgo vs Estudiantes Tecos 12:00

Jornada 12

21 y 22 de Marzo

Lobos BUAP vs Universidad de Guadalajara 17:00

Estudiantes Tecos vs Dorados de Sinaloa 19:30

Atlético San Luis vs Club Ballenas Galeana 20:00

Necaxa vs Correcaminos UAT 20:00

C.F. Mérida vs Cruz Azul Hidalgo 18:00

Zacatepec 1948 vs Delfines del Carmen 19:00

Estudiantes de Altamira vs Alebrijes de Oaxaca 18:00

Jornada 13

28, 29 y 30 de Marzo

Delfines del Carmen vs Necaxa 20:00

Correcaminos UAT vs Atlético San Luis 20:30

Universidad de Guadalajara vs Zacatepec 1948 20:30

Alebrijes de Oaxaca vs Lobos BUAP 17:00

Club Ballenas Galeana vs Estudiantes Tecos 18:00

Dorados de Sinaloa vs C.F. Mérida 19:00

Cruz Azul Hidalgo vs Celaya F.C. 12:00

Jornada 14

4 y 5 de Abril

Lobos BUAP vs Estudiantes de Altamira 17:00

Estudiantes Tecos vs Correcaminos UAT 19:30

Atlético San Luis vs Delfines del Carmen 20:00

Necaxa vs Universidad de Guadalajara 20:00

C.F. Mérida vs Club Ballenas Galeana 18:00

Zacatepec 1948 vs Alebrijes de Oaxaca 19:00

Celaya F.C. vs Dorados de Sinaloa 20:00

Jornada 15

11, 12 de Abril

Delfines del Carmen vs Estudiantes Tecos 20:00

Correcaminos UAT vs C.F. Mérida 20:30

Universidad de Guadalajara vs Atlético San Luis 20:30

Alebrijes de Oaxaca vs Necaxa 17:00

Club Ballenas Galeana vs Celaya F.C. 18:00

Estudiantes de Altamira vs Zacatepec 1948 18:00

Dorados de Sinaloa vs Cruz Azul Hidalgo 19:00


Sobre esta noticia

Autor:
Apuntes De Fútbol (1712 noticias)
Fuente:
misnotasyapuntes.blogspot.com
Visitas:
155
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.