Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Apuntes De Fútbol escriba una noticia?

Calendario Mundial Sub 17 2011

18/05/2011 01:36 1 Comentarios Lectura: ( palabras)

Las sedes del Mundial Sub-17 serán Querétaro, Monterrey, Guadalajara, Torreón, Morelia, Pachuca y la Ciudad de México.

Los 24 invitados al Mundial Sub 17 son: México, Estados Unidos, Canadá, Panamá, Jamaica; Costa de Marfil, Burkina Faso, Ruanda, Congo, Corea del Norte, Uzbekistán, Japón, Australia; Brasil, Argentina, Uruguay, Ecuador, Nueva Zelanda, Holanda, Dinamarca, República Checa, Alemania, Inglaterra y Francia.

Los grupos de la Copa Mundial Sub-17 de la FIFA han quedado establecidos como sigue:

Grupo A (Morelia/Monterrey)

1. México

2. RDP de Corea

3. Congo

4. Países Bajos

Grupo B (Monterrey/Morelia)

1. Japón

2. Jamaica

3. Francia

4. Argentina

Grupo C (Pachuca/Torreón)

1. Uruguay

2. Canadá

3. Ruanda

4. Inglaterra

Grupo D (Torreón/Pachuca)

1. Estados Unidos

2. República Checa

3. Uzbekistán

4. Nueva Zelanda

Grupo E (Querétaro/Guadalajara)

1. Burkina Faso

2. Panamá

3. Alemania

4. Ecuador

Grupo F (Guadalajara/ Querétaro)

1. Australia

2. Costa de Marfil

3. Brasil

4. Dinamarca

Grupo A Partido Fecha - Hora Sede

Resultado

1 18/06 15:00 Morelia

A3 - A4

2 18/06 18:00 Morelia

A1 - A2

13 21/06 15:00 Morelia

A2 - A4

14 21/06 18:00 Morelia

A1 - A3

25 24/06 18:00 Morelia

A2 - A3

26 24/06 18:00 Monterrey

A1 - A4

Grupo B Partido Fecha - Hora Sede

Resultado

3 18/06 15:00 Monterrey

B3 - B4

4 18/06 18:00 Monterrey

B1 - B2

15 21/06 15:00 Monterrey

B1 - B3

16 21/06 18:00 Monterrey

B2 - B4

27 24/06 15:00 Morelia

B1 - B4

28 24/06 15:00 Monterrey

B2 - B3

Grupo C Partido Fecha - Hora Sede

Resultado

5 19/06 15:00 Pachuca

C3 - C4

6 19/06 18:00 Pachuca

C1 - C2

17 22/06 15:00 Pachuca

C1 - C3

18 22/06 18:00 Pachuca

C2 - C4

29 25/06 15:00 Torreón

C1 - C4

30 25/06 15:00 Pachuca

C2 - C3

Grupo D Partido Fecha - Hora Sede

Resultado

7 19/06 15:00 Torreón

D3 - D4

8 19/06 18:00 Torreón

D1 - D2

19 22/06 15:00 Torreón

D1 - D3

20 22/06 18:00 Torreón

D2 - D4

31 25/06 18:00 Pachuca

D1 - D4

32 25/06 18:00 Torreón

D2 - D3

Grupo E Partido Fecha - Hora Sede

Resultado

9 20/06 15:00 Queretaro

E3 - E4

10 20/06 18:00 Queretaro

E1 - E2

21 23/06 15:00 Queretaro

E1 - E3

22 23/06 18:00 Queretaro

E2 - E4

33 26/06 15:00 Guadalajara

E1 - E4

34 26/06 15:00 Queretaro

E2 - E3

Grupo F Partido Fecha - Hora Sede

Resultado

11 20/06 15:00 Guadalajara

F3 - F4

12 20/06 18:00 Guadalajara

F1 - F2

23 23/06 15:00 Guadalajara

F1 - F3

24 23/06 18:00 Guadalajara

F2 - F4

35 26/06 18:00 Queretaro

F1 - F4

36 26/06 18:00 Guadalajara

F2 - F3


Sobre esta noticia

Autor:
Apuntes De Fútbol (1716 noticias)
Fuente:
misnotasyapuntes.blogspot.com
Visitas:
1258
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

×
¿Desea borrar este comentario?
Borrar
0
+ -
Responder

Usuario anónimo (29/06/2011)

no sirve de nada