Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Libafem escriba una noticia?

Calendario

14/05/2013 00:31 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

LIGA NACIONAL DE DESARROLLO DE

BASQUETBOL FEMENIL, A.C. Afiliada a ADEMEBA y FIBA Rol de Juegos

Jornada 1

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 1 13 abril 18:30 Felinas de León 46 Vs Freseras de Irapuato 54 Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León 2

18:00 Cafetaleras de Córdoba 59 Vs Águilas de Tabasco 55 Gimnasio "El Mexicano" 3

21:00 Choras de Rincón de Romo 43 Vs Petroleras de Minatitlán 55 Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

4 14 abril 12:00 Felinas de León 65 Vs Freseras de Irapuato 62 Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León 5

13:00 Cafetaleras de Córdoba 85 Vs Águilas de Tabasco 71 Gimnasio "El Mexicano" 6

13:00 Choras de Rincón de Romo 51 Vs Petroleras de Minatitlán 52 Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo

Jornada 2

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 7 20 abril 18:00 Freseras de Irapuato 90 Vs Cafetaleras de Córdoba 71 Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte 8

18:00 Choras de Rincón de Romo

Vs Felinas de León

Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo 9

21:00 Petroleras de Minatitlán 70 Vs Águilas de Tabasco 48 Gimnasio 20 de Noviembre, en Coatzacoalcos, Veracruz.

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

10 21 abril 12:00 Freseras de Irapuato 59 Vs Cafetaleras de Córdoba 75 Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte 11

11:00 Choras de Rincón de Romo

Vs Felinas de León

Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo 12

11:00 Petroleras de Minatitlán 70 Vs Águilas de Tabasco 65 Gimnasio 20 de Noviembre, en Coatzacoalcos, Veracruz.


Jornada 3

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

13 27 abril 18:00 Cafetaleras de Córdoba

Vs Choras de Rincón de Romo

Gimnasio "El Mexicano" 14

18:00 Águilas de Tabasco

Vs Freseras de Irapuato

Palacio de los Deportes de Villahermosa 15

18:30 Felinas de León

Vs Petroleras de Minatitlán

Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

16 28 abril 13:00 Cafetaleras de Córdoba

Vs Choras de Rincón de Romo

Gimnasio "El Mexicano" 17

11:00 Águilas de Tabasco

Vs Freseras de Irapuato

Palacio de los Deportes de Villahermosa 18

12:00 Felinas de León

Petroleras de Minatitlán

Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León

Jornada 4

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

19 11 mayo 18:30 Felinas de León

Vs Cafetaleras de Córdoba

Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León 20

18:00 Choras de Rincón de Romo

Vs Águilas de Tabasco

Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo 21

19:00 Petroleras de Minatitlán

Vs Freseras de Irapuato

Gimnasio 20 de Noviembre en Coatzacoalcos, Ver.

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

22 12 mayo 12:00 Felinas de León

Vs Cafetaleras de Córdoba

Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León 23

11:00 Choras de Rincón de Romo

Vs Águilas de Tabasco

Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo 24

11:00 Petroleras de Minatitlán

Vs Freseras de Irapuato

Gimnasio 20 de Noviembre en Coatzacoalcos, Ver.

Jornada 5

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 25 18 mayo 18:00 Águilas de Tabasco

Vs Felinas de León

Palacio de los Deportes de Villahermosa 26

18:00 Freseras de Irapuato

Vs Choras de Rincón de Romo

Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte 27

18:00 Cafetaleras de Córdoba

Vs Petroleras de Minatitlán

Gimnasio "El Mexicano"

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

28 19 mayo 11:00 Águilas de Tabasco

Vs Felinas de León

Palacio de los Deportes de Villahermosa 29

12:00 Freseras de Irapuato

Vs Choras de Rincón de Romo

Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte 30

13:00 Cafetaleras de Córdoba

Vs Petroleras de Minatitlán

Gimnasio "El Mexicano"

Jornada 6

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

31 25 mayo 18:00 Freseras de Irapuato

Vs Felinas de León

Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte 32

18:00 Águilas de Tabasco

Vs Cafetaleras de Córdoba

Palacio de los Deportes de Villahermosa 33

19:00 Petroleras de Minatitlán

Vs Choras de Rincón de Romo

Gimnasio 20 de Noviembre en Coatzacoalcos, Ver.

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 34 26 mayo 12:00 Freseras de Irapuato

Vs Felinas de León

Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte 35

11:00 Águilas de Tabasco

Vs Cafetaleras de Córdoba

Palacio de los Deportes de Villahermosa 36

11:00 Petroleras de Minatitlán

Vs Choras de Rincón de Romo

Gimnasio 20 de Noviembre en Coatzacoalcos, Ver.

Jornada 7

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 37 1 junio 18:00 Cafetaleras de Córdoba

Vs Freseras de Irapuato

Gimnasio "El Mexicano" 38

18:30 Felinas de León

Vs Choras de Rincón de Romos

Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León 39

18:00 Águilas de Tabasco

Vs Petroleras de Minatitlán

Instituto Tecnológico de Villahermosa

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 40 2 junio 13:00 Cafetaleras de Córdoba

Vs Freseras de Irapuato

Gimnasio "El Mexicano" 41

12:00 Felinas de León

Vs Choras de Rincón de Romo

Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León 42

11:00 Águilas de Tabasco

Vs Petroleras de Minatitlán

Palacio de los Deportes de Villahermosa

Jornada 8

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 43 8 junio 18:00 Choras de Rincón de Romo

Vs Cafetaleras de Córdoba

Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo 44

18:00 Freseras de Irapuato

Vs Águilas de Tabasco

Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte 45

20:00 Petroleras de Minatitlán

Vs Felinas de León

Cancha Escuela H. Sección 10, Minatitlán, Ver.

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 46 9 junio 11:00 Choras de Rincón de Romo

Vs Cafetaleras de Córdoba

Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo 47

12:00 Freseras de Irapuato

Vs Águilas de Tabasco

Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte 48

12:00 Petroleras de Minatitlán

Vs Felinas de León

Instituto Tecnológico de Minatitlán, Ver.

Jornada 9

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 49 15 junio 18:00 Cafetaleras de Córdoba

Vs Felinas de León

Gimnasio "El Mexicano" 50

18:00 Águilas de Tabasco

Vs Choras de Rincón de Romo

Palacio de los Deportes de Villahermosa 51

18:00 Freseras de Irapuato

Vs Petroleras de Minatitlán

Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 52 16 junio 13:00 Cafetaleras de Córdoba

Vs Felinas de León

Gimnasio "El Mexicano" 53

11:00 Águilas de Tabasco

Vs Choras de Rincón de Romo

Palacio de los Deportes de Villahermosa 54

12:00 Freseras de Irapuato

Vs Petroleras de Minatitlán

Módulo COMUDAJ, ubicado en la Deportiva Norte

Jornada 10

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 55 22 junio

18:30 Felinas de León

Vs Águilas de Tabasco

Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León 56

18:00 Choras de Rincón de Romo

Vs Freseras de Irapuato

Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo 57

20:00 Petroleras de Minatitlán

Vs Cafetaleras de Córdoba

Cancha Escuela H. Sección 10, Minatitlán, Ver.

Fecha Hora Equipo

Vs Equipo

Sede 58 23 junio 12:00 Felinas de León

Vs Águilas de Tabasco

Auditorio Universidad de Guanajuato, Campus León 59

11:00 Choras de Rincón de Romo

Vs Freseras de Irapuato

Cancha Municipal de Rincón de Romo, Municipio de Rincón de Romo 60

13:00 Petroleras de Minatitlán

Vs Cafetaleras de Córdoba

Instituto Tecnológico de Minatitlán, Ver.

Clasifican 4 equipos al Final Four que se llevará a cabo los días 29 y 30 de junio o 6 y 7 de julio en la sede que determine el Consejo Directivo de la LIBAFEM.


Sobre esta noticia

Autor:
Libafem (91 noticias)
Fuente:
libafem.blogspot.com
Visitas:
97
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.