Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mmasportcenter.net escriba una noticia?

Cobertura y resultados UFC 111: St-Pierre vs Hardy

27/03/2010 13:56 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

El día de hoy desde el Prudential Center de Newark, NJ. el Ultimate Fighting Championship nos presenta ‘ UFC 111: St-Pierre vs Hardy’ , evento donde veremos en la pelea estelar al canadiense campeón de la división welter Georges ‘ Rush’ St.Pierre haciendo la cuarta defensa del cinturón al enfrentar al británico Dan ‘ The Outlaw’ Hardy . Mientras que en la co-estelar, el excampeón de la división heavyweight Frank Mir estará disputando el titulo interino en contra del invicto Shane Carwin.

También en esta función Kurt Pellegrino se estará midiendo en contra del brasileño Fabricio Camoes, Jon Fitch enfrentando al participante de la sexta temporada de The Ultimate Fighter Ben Saunders y Jim Miller en contra del canadiense Mark Bocek.

Además el californiano Nate Diaz ahora como peso welter entrará a la jaula para enfrentar al veterano de IFL Rory Markham y el experto cinturón negro de Jiu-Jitsu Brasileño Ricardo Almeida peleará en contra del veterano de The Ultimate Fighter 7 Matt Brown. Ambas peleas serán transmitidas por Spike TV.

La transmisión de esta función comienza con las preliminares por Spike TV a las 7pm (Hora del Centro) y el PPV a las 8pm. En México será transmitido por Televisa Deportes Network (disponible para los suscriptores de SKY, Cablevisión y Megacable) comenzando a las 9pm.

Nosotros aquí estaremos con todos los detalles y resultados en vivo.

El fightcard de esta función es:

UFC 111: St-Pierre vs Hardy

27.03.2010

Prudential Center

Newark, New Jersey.

-UFC Welterweight Championship-

Georges St-Pierre vs Dan Hardy

-Interim UFC Heavyweight Championship-

Frank Mir vs Shane Carwin

Kurt Pellegrino vs Fabricio Camoes

Jon Fitch vs Ben Saunders

Jim Miller vs Mark Bocek

Spike:

Nate Diaz vs Rory Markham

Ricardo Almeida vs Matt Brown

Undercard:

Rodney Wallace vs Jared Hamman

Rousimar Palhares vs Tomasz Drwal

Matthew Riddle vs Greg Soto

_________________________________

Les recordamos que nuestros amigos de Combate Radio tienen para ustedes una gorra firmada por Daniel ‘ Chango’ Morales campeón ligero de Cage of Fire y veterano de Bellator, cortesía de FightShopMexico.com. Para llevársela tienen que entrar acá y hacer sus predicciones de esta función.

_________________________________

Resultados

PRELIMINARES

SPIKE

MAIN CARD

INTERIM UFC HEAVYWEIGHT CHAMPIONSHIP

UFC WELTERWEIGHT CHAMPIONSHIP


Sobre esta noticia

Autor:
Mmasportcenter.net (989 noticias)
Fuente:
mmasportcenter.net
Visitas:
2380
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.