Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Dólar sube ante el euro sostenido por el PIB en EEUU

23/12/2014 17:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El dólar subía el martes ante el euro tras una fuerte revisión al alza del PIB en EEUU que refuerza las expectativas de una normalización de la política monetaria de la Reserva Federal (Fed).

Hacia las 19H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2173 USD frente a 1, 2226 USD el lunes hacia las 22H00 GMT.

Cierre23/1222/12
Euro0,82140,8166
Yen 119,91
Franco-suizo0,98800,9826
Libra0,64490,6407
Argentina-(peso)8,558,56
Bolivia-(boliviano)6,966,96
Brasil-(real)2,6622,704
Chile-(peso)609,13609,8
Colombia-(peso)2.348,402.332,4
Costa-Rica-(colón)541,99541,99
Guatemala-(quetzal)7,627,62
Honduras-(lempira)21,5621,56
México-(peso)15,0314,96
Nicaragua-(córdoba)26,4726,47
Perú-(nuevo-sol)3,0753,075
Uruguay-(peso)24,1524,16

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1698
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.