Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro baja ante dólar ayudado por especulaciones sobre la Fed

10/09/2014 22:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro bajaba ligeramente el miércoles ante un dólar que se beneficiaba de nuevas especulaciones sobre un ajuste de la política monetaria de la Fed.

Hacia las 18H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2910 USD contra 1, 2937 USD el martes hacia las 21H00 GMT.

Cierre10/099/09
Euro0,77510,7741
Yen106,76106,38
Franco Suizo0,93740,9342
Libra0,61710,6224
Argentina (peso)8,428, 42
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,2912,286
Chile (peso)590,6591,5
Colombia (peso)1.969,951969,95
Costa Rica (colón)544,74544,74
Guatemala (quetzal)7,747,74
Honduras (lempira)21,1521,15
México (peso)13,5013,52
Nicaragua (córdoba)26,0726,07
Perú (nuevo sol)2,9552, 96
Uruguay (peso)24, 1924,1924,10

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1009
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.