Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro avanza ante el dólar debilitado por cifras dispares en EEUU

26/11/2014 15:00 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro subía el miércolesante un dólar afectado por una serie de estadísticas dispares en EEUU, pero la subida de la moneda única europea seguía limitada por preocupaciones persistentes sobre la salud económica de la zona euro.

Hacia las 19H00 GMT el euro valía 1, 2512 USD frente a 1, 2474 USD el martes hacia las 22H00 GMT.

Cierre26/1125/11
Euro0,7990, 8012
Yen117,77117,79
Franco Suizo0,96070,9640
Libra0,63310,6362
Argentina (peso)8,538, 53
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,5072,537
Chile (peso)599,3598,9
Colombia (peso)2.164,502.160,40
Costa Rica (colón)541,99541,99
Guatemala (quetzal)7,627,62
Honduras (lempira)21,5621,56
México (peso)14,0013,95
Nicaragua (córdoba)26,4726,47
Perú (nuevo sol)3,0153,015
Uruguay (peso)23,5623,53

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1076
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.