Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro sube levemente ante el dólar, el BCE mantiene el statu quo

21/07/2016 17:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro subía levemente frente al dólar el jueves, luego de algunos altibajos, ya que los cambistas no encontraban argumentos para tomar decisiones ante el mantenimiento del statu quo por parte de la institución de Francfort.

Hacia las 21H00 GMT, el euro valía 1, 1024 dólares contra 1, 1016 dólares el miércoles la misma hora.

Divisa 21/0720/07
Euro 0,90710,9078
Yen 105,76106,87
Franco Suizo 0,98590,9870
Libra 0,75610,7577
Yuan 6,67556,6778
Argentina(peso)15,2915,27
Bolivia(boliviano)6,966,96
Brasil(real)3,2833,250
Chile(peso)651,10651,00
Colombia(peso)2.942,50feriado
Costa Rica(colón)554,03554,02
Guatemala(quetzal)7,587,59
Honduras(lempira)23,0223,02
México(peso)18,9318,90
Nicaragua(córdoba)28,6928,69
Perú(sol)3,3303,316
Uruguay(peso)29,5529,35

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1935
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.