Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

El euro casi estable ante el dólar tras el statu quo del BCE

19/01/2017 15:30 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro estaba casi estable el jueves ante el dólar luego de vacilaciones en el mercado al conocer la decisión del Banco Central Europeo (BCE) de mantener intacta su política monetaria.

Hacia las 19H00 GMT el euro cotizaba a 1, 0627 dólares contra 1, 0629 del miércoles a la noche.

19/0118/01
Euro0,94090,9372
Yen122,48121,87
Franco Suizo1,00991,0039
Libra0,81260,8131
Yuan6,87206,8496
Argentina (peso)16,2716,25
Bolivia(boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,204 3,219
Chile (peso)660,80659,10
Colombia (peso)2.947,602.936,05
Costa Rica (colón)560,60560,62
Guatemala(quetzal)7,537,54
Honduras (lempira)23,7723,76
México (peso)22,2522,25
Nicaragua(córdoba)29,3929,39
Perú (sol)3,3183,340
Uruguay(peso)28,5928,60

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1877
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.