Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro sube ante el dólar, la libra avanza apostando al "no" en Escocia

18/09/2014 16:40 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro recuperaba algo del terreno perdido la víspera ante el dólar, luego de indicadores estadounidenses mixtos, mientras la libra subía en un mercado que apuesta por el "no" en el referéndum en Escocia.

Hacia las 21H00 GMT, la moneda única europea valía 1, 2921 dólares contra 1, 2865 dólares el miércoles a la misma hora.

DivisasCierre 18/09Cierre 17/09
Euro0,77390,7773
Yen108,68108,29
Franco Suizo0,93380,9410
Libra0,61100,6142
Argentina (peso)8,438, 43
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,3652, 358
Chile (peso)feriado596,50
Colombia (peso)1.972,501.976,75
Costa Rica (colón)545,56545,24
Guatemala (quetzal)7,727,72
Honduras (lempira)21,3221,32
México (peso)13,5513,50
Nicaragua (córdoba)26,2326,22
Perú (nuevo sol)2,9652,955
Uruguay (peso)24,3124,23

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
1841
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.