Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Redacción Economía escriba una noticia?

Euro avanza ante el dólar, la libra sigue bajo presión

12/09/2014 16:20 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

El euro se apreciaba ante el dólar el viernes, en un mercado poco animado antes de la reunión de la Reserva Federal la semana próxima, mientras que la libra esterlina seguía bajo presión a seis días del referéndum en Escocia.

Más sobre

Hacia las 18H00 GMT la moneda única europea valía 1, 2953 USD contra 1, 2925 USD el jueves hacia las 21H00 GMT.

Divisas12/0911/09
Euro0,77200,7738
Yen107,27107,11
Franco Suizo0,93580,9338
Libra0,61520,6151
Argentina (peso)8,428, 42
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)2,3362,300
Chile (peso)592,30589,50
Colombia (peso)1.998,751.983,95
Costa Rica (colón)545,27545,32
Guatemala (quetzal)7,747,76
Honduras (lempira)21,3021,15
México (peso)13,5513,52
Nicaragua (córdoba)26,2126,20
Perú (nuevo sol)2,9552,955
Uruguay (peso)24,2624,16

Sobre esta noticia

Autor:
Redacción Economía (12813 noticias)
Fuente:
AFP
Visitas:
2280
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.