Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Hazmeelfin escriba una noticia?

Horarios del Vive Latino 2011

13/03/2011 15:16 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Aun que a mi este evento me dejo de gustar hace algún tiempo, por que creo que van muchas bandas que no representan lo que era el evento en sus principios, aun hay muchas personas que disfrutan de este, por lo que aquí les dejare los horarios oficiales de Vive Latino 2011.

Sin están pensando en ir, estos horarios les ayudaran mucho para saber a que hora y en donde estará una de las bandas que más tienen ganas de ver.

Viernes 8 de abril

Escenario Vivelatino:

Los Estramboticos 15:50

Los de Abajo 16:35

Tokyo Ska Paradise Orchestra 17:25

Fobia 18:30

Charly García 19:40

Jane´s Addiction 21:05

Nortec Collective Presents: Bostich + Fussible 22:30

Carpa Roja:

Cero Absoluto 15:30

Bam-Bam 16:10

Tanke 16:50

Pito Perez 17:30

Madame Recamier 18:15

No te va gustar 19:00

She´s a Tease 19:55

Dorian 20:45

Banda de Turistas 21:35

Carpa Intolerante:

Proyecto Geko 15:30

Marlento 16:10

Bogo 16:50

DJ Amra 17:30

Turbina 18:20

Hong Kong Blood Opera 19:10

Los Pellejos 20:00

Rana Santacruz 20:45

Sonidero Meztizo 21:30

Escenario Indio:

Les Estuches 15:40

Elis Paprika 16:20

Agrupación Cariño 17:00

Carlos Ann 17:40

Alika & Nueva Alianza 18:25

Bomba Estereo 19:10

Here Comes The Kraken 19:55:00

Raxas 20:40

Sepultura 21:30

Sábado 9 de abril

Escenario Vivelatino:

Rebel Cats 14:20

Liber Teran 15:05

Enjambre 15:50

San Pascualito Rey 16:35

La Gusana Ciega 17:20

Los Pericos 18:05

Jarabe de Palo 19:00

Los Bunkers 20:00

Los Enanitos Verdes 21:00

Caifanes 22:20

Carpa Roja:

Seven Rays 14:00

Electric Co. 14:35

Payro 15:10

Ruido Rosa 16:20

Vicente Gayo 17:00

Más sobre

Finde 17:40

Letz Zep 18:20

Torreblanca 19:05

Natalia Lafourcade 19:45

The Pinker Tones 20:35

Alyosha Barreiro 21:25

Carpa Intolerante:

Carla Borghetti 14:00

Telesis 14:40

Sho Trío 15:20

Sara Valenzuela 16:00

Eljuri 16:40

Los Dorados 17:25

Alonso Arreola 18:10

Radaid 19:00

Ansia 19:45

Albert Pla 20:30

Manchuria 21:20

Escenario Indio:

Los Licuadoras 14:10

Yokozuna 14:50

Atto & The Majestics 15:30

Anita Tijoux 16:15

Rulo y la Contrabanda 17:00

Bengala 17:45

El Guincho 18:35

Macaco 19:30

Nana Pancha 20:25

La Pulqueria 21:20

Domingo 10 de abril

Escenario Vivelatino:

Los Elasticos 14:20

Los Coronas 15:05

Fidel Nadal 16:45

Dr. Krápula 17:35

The National 19:35

Babasonicos 20:55

The Chemical Brothers 22:20

Carpa Roja:

La Internacional Sonora Balkanera 14:00

Candy 14:40

Rev In Micro 15:20

Hana 16:00

Telefunka 16:45

Joe Volume 17:30

Las Pastillas del Abuelo 18:15

The Plastics Revolution 19:00

Omar Rodríguez López Group 19:45

Disco Ruido 20:45

Gula 21:35

Mara (Charlie Montana) 22:25

Carpa Intolerante:

Ritalín 14:00

Frontline Guerilla Sonora 14:35

La Hora de La Hora 15:15

Velandia y la Tigra 15:55

Famas Loop 16:40

Andrea Balency y Trio 17:25

Puerquerama 18:05

2 Minutos 18:45

People´s Project 20:30

Carla Morrison 21:15

La Dosis 22:00

Escenario Indio:

Jessy Bulbo 14:10

Chikita Violenta 14:50

Rey Pila 15:35

Hummersqueal 16:20

Los Daniels 17:05

Liquits 17:50

Mala Rodriguez 18:35

La Barranca 19:25

Adanowsky 20:25

Azul Violeta 21:15


Sobre esta noticia

Autor:
Hazmeelfin (164 noticias)
Fuente:
hazmeelfin.com
Visitas:
1905
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.