Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Gustavo Falduti escriba una noticia?

Invasión puntana en Alpa Corral

11/04/2017 08:20 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Fue el pasado fin de semana en la clásica Vuelta Ciclistica de Mountain Bike donde se presentaron una importante cantidad de competidores puntanos

La competencia ciclística se desarrolló el pasado fin de semana donde sobresalieron Alfredo Lucero y Emmanuel Guevara al conseguir el quinto y sexto puesto en la divisional Pro A. Juan Lucero fue cuarto en Pro B.

Además, Matías Ofría (Juana Koslay), Matías Furlan (San Luis) y Ramiro Perez (Villa Larca) cosecharon el cuarto y segundos lugares en Pre Juveniles, Juveniles y Menores, respectivamente. Brian Quiroga (Merlo) fue el campeón en Sub23; Emanuel Mana (Foto) ocupó el segundo puesto en Master A1 al igual que el merlino Daniel Brezzo en Master C1.

Resultados Ciclistas Puntanos
  • Pro A: 5º. Alfredo Lucero (San Luis); 6º. Emmanuel Guevara (San Luis); 8º. Antonio Lucero (San Luis)
  • Pro B: 4º. Juan Lucero (San Luis)
  • Pro C: 11º. Pedro Pratti (Villa Mercedes); 15º. Mauro Mancio (San Luis); 18º. José Dospital (San Luis)
  • Pro Damas: 5º. Erminda Mercau (Merlo); 12º. Andrea Morales (Merlo)
  • Damas B: 6º. Analia Testarmata (Juana Koslay); 12º. Silvana Garay (Villa Mercedes)
  • Elite: 11º. Dario Godoy (Villa Mercedes); 12º. Matías Gatica (San Francisco del Monte de Oro)
  • Sub23: 1º. Brian Quiroga (Merlo); 5º. Carlos Irusta (Merlo)
  • Master A1: 2º. Emanuel Mana (San Luis); 5º. Juan Coronel (Merlo); 18º. Facundo Iscaro (Merlo); 21º. Walter Sosa (San Luis)
  • Master A2: 15º. Juan Brito (Villa Mercedes); 18º. Roberto Furlan (Villa Mercedes); 20º. Luis Baez (Villa Mercedes)
  • Master B1: 7º. Cristian Orellano (Tilisaro); 10º. Juan Bermudez (San Luis); 11º. Martín Lucero (San Luis); 17º. Alejandro Montenegro (San Luis); 18º. Cristian Pellegrini (San Luis); 23º. Diego Colman (Villa Larca); 27º. Hernán Imperiale (Villa Mercedes); 29º. Lautaro Ojeda (San Luis); 30º. Jorge Garay (San Luis); 31º. Pablo Cruz (San Luis); 36º. Jorge Funes (Villa Larca)
  • Master B2: 4º. Sergio Fernandez (San Luis); 8º. Guillermo Paroldi (San Luis); 20º. Oscar Sosa (San Luis); 34º. Castor Micheltorena (San Luis)
  • Master C1: 1º. Daniel Brezzo (Merlo); 5º. Jorge Rinaudo (San Luis); 11º. Luis Cassinelli (San Luis)
  • Master C2: 4º. Sergio San Martino (VM)
  • Pre Juveniles: 4º. Matías Ofría (Juana Koslay); 6º. Maximiliano Puebla (Villa Mercedes); 8º. Franco Barroso (San Luis)
  • Juveniles: 2º. Matías Furlan (San Luis)
  • Menores: 2º. Ramiro Perez (Villa Larca)

Resultados Oficiales AQUI

Nota: Redacción Fotos: Sitio Oficial


Sobre esta noticia

Autor:
Gustavo Falduti (4762 noticias)
Fuente:
deportesanluis.com.ar
Visitas:
2418
Licencia:
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.