Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Superluchas escriba una noticia?

NJPW: Brian Kendrick ocupa el lugar de Davey Richards en Best of The Super Junior XIX

11/05/2012 10:15 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Brian Kendrick estará en BOSJ XIX/www.njpw.co.jp

.

Por Darkangelita.

Brian Kendrick ocupa el lugar que dejara vacante Davey Richards en Best of the Super Junior XIX . Esto fue dado a conocer el día de hoy por NJPW, luego de que el día de antier se informara que Richards no participaría.

Kendrick ya se había presentado en algunos eventos de NJPW, el último de ellos fue en 2011 participando en el J Sports Crown Openweight 6-Man Tag Tournament. El ex-WWE, TNA y ZERO1 está ubicado en el Grupo B junto con Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi, Jado, Low Ki, Taka Michinoku, Black Tiger VII, Alex Kozlov y Daisuke Sasaki.

El calendario de encuentros queda entonces así:

BEST OF THE SUPER Jr. XIX:

Grupo A:

- Prince Devitt

- Jushin Thunder Liger

- Gedo

- KUSHIDA

- BUSHI (AJPW)

- Taichi

- PAC (DG:UK)

- Rocky Romero (Freelance)

- Angel de Oro (CMLL)

Grupo B:

- Tiger Mask IV

- Brian Kendrick (Freelance)

- Ryusuke Taguchi

- Jado

- Low Ki (Freelance)

- TAKA Michinoku (K-Dojo)

- Black Tiger VII (Freelance)

- Alex Kozlov (Freelance)

- Daisuke Sasaki (Freelance)

27/05, Tokyo Korakuen Hall

- Grupo B: TAKA Michinoku vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Jado vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Low Ki

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Brian Kendrick

- Grupo A: Taichi vs. Angel de Oro

- Grupo A: Prince Devitt vs. KUSHIDA

- Grupo A: BUSHI vs. Rocky Romero

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. PAC

28/05, Chiba Port Arena Sub Arena

- Grupo B: Black Tiger VII vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Low Ki vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: TAKA Michinoku vs. Brian Kendrick

- Grupo A: KUSHIDA vs. BUSHI

- Grupo A: Prince Devitt vs. Taichi

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Gedo

30/05, Shinshu Sky Park Gymnasium

- Grupo B: Jado vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Black Tiger VII vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Ryusuke Taguchi

- Grupo A: Gedo vs. Angel de Oro

- Grupo A: Taichi vs. PAC

- Grupo A: Prince Devitt vs. Rocky Romero

31/05, Well Sunpia Tsuruga

- Grupo B: Brian Kendrick vs. Black Tiger VII

- Grupo B: Low Ki vs. TAKA Michinoku

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Jado

- Grupo A: Gedo vs. BUSHI

- Grupo A: KUSHIDA vs. Rocky Romero

Más sobre

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Angel de Oro

01/06, Iwade Municipal Citizen Gymnasium

- Grupo B: Jado vs. Black Tiger VII

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Daisuke Sasaki

- Grupo A: PAC vs. Angel de Oro

- Grupo A: Prince Devitt vs. BUSHI

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Taichi

02/06, Kyoto KBS Hall

- Grupo B: Brian Kendrick vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Low Ki vs. Black Tiger VII

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. TAKA Michinoku

- Grupo A: KUSHIDA vs. PAC

- Grupo A: Prince Devitt vs. Gedo

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Rocky Romero

03/06, Akashi Municipal Industrial Exchange Center

- Grupo B: Jado vs. TAKA Michinoku

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Low Ki

- Grupo A: Gedo vs. PAC

- Grupo A: Prince Devitt vs. Angel de Oro

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. KUSHIDA

05/06, Kasukabe Convention Hall

- Grupo B: Brian Kendrick vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Jado vs. Low Ki

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Black Tiger VII

- Grupo A: Rocky Romero vs. PAC

- Grupo A: Gedo vs. Taichi

- Grupo A: BUSHI vs. Angel de Oro

06/06, Tokyo Korakuen Hall

- Grupo B: Daisuke Sasaki vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Low Ki vs. Brian Kendrick

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. TAKA Michinoku

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Black Tiger VII

- Grupo A: Rocky Romero vs. Angel de Oro

- Grupo A: KUSHIDA vs. Taichi

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. BUSHI

- Grupo A: Prince Devitt vs. PAC

07/06, Tochigi Bunka Center Sub Hall

- Grupo B: TAKA Michinoku vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Jado vs. Brian Kendrick

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Alex Kozlov

- Grupo A: Gedo vs. Rocky Romero

- Grupo A: BUSHI vs. Taichi

- Grupo A: KUSHIDA vs. Angel de Oro

09/06, Nagoya International Conference Hall

- Grupo B: TAKA Michinoku vs. Black Tiger VII

- Grupo B: Low Ki vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Brian Kendrick

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Jado

- Grupo A: Rocky Romero vs. Taichi

- Grupo A: BUSHI vs. PAC

- Grupo A: KUSHIDA vs. Gedo

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Prince Devitt

10/06, Tokyo Korakuen Hall

Semifinal: Grupo A #1 vs. Grupo B #2

Semifinal: Grupo B #1 vs. Grupo A #2

Final:


Sobre esta noticia

Autor:
Superluchas (1942 noticias)
Fuente:
superluchas.net
Visitas:
212
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.