Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Superluchas escriba una noticia?

NJPW: Se dan a conocer los grupos y el calendario de encuentros para Best Of The Super Jr.

07/05/2012 10:54 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Best of the Super Jr.

.

Por Darkangelita.

La empresa japonesa New Japan Pro Wrestling , ha dado a conocer como quedan integrados los grupos así como el calendario de encuentros del Best of the Super Jr ., el torneo de pesos ligeros que se llevará a cabo del 27 de Mayo al 10 de Junio del año en curso y cuyos participantes dimos a conocer con anterioridad.

Solo falta por confirmar la participación de Davey Richards, quien no estuvo presente en el ‘Wrestlign Dontaku 2012″. Nuestro compatriota Ángel de Oro, quedó ubicado en el Grupo A donde enfrentará a Prince Devitt, Jushin Thunder Liger, Gedo, KUSHIDA, BUSHI, Taichi, PAC y Rocky Romero. Suerte para el representante del CMLL, sin duda será una dura prueba para él.

.

Calendario de encuentros /www.njpw.co, jp

.

Los grupos son:

BEST OF THE SUPER Jr. XIX:

Grupo A:

- Prince Devitt

- Jushin Thunder Liger

- Gedo

- KUSHIDA

- BUSHI (AJPW)

- Taichi

- PAC (DG:UK)

- Rocky Romero (Freelance)

- Angel de Oro (CMLL)

Grupo B:

- Tiger Mask IV

- Davey Richards (Freelance)

- Ryusuke Taguchi

- Jado

- Low Ki (Freelance)

- TAKA Michinoku (K-Dojo)

- Black Tiger VII (Freelance)

- Alex Kozlov (Freelance)

- Daisuke Sasaki (Freelance)

Y los encuentros quedan programados como sigue:

27/05, Tokyo Korakuen Hall

- Grupo B: TAKA Michinoku vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Jado vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Low Ki

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Davey Richards

- Grupo A: Taichi vs. Angel de Oro

- Grupo A: Prince Devitt vs. KUSHIDA

- Grupo A: BUSHI vs. Rocky Romero

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. PAC

28/05, Chiba Port Arena Sub Arena

- Grupo B: Black Tiger VII vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Low Ki vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: TAKA Michinoku vs. Davey Richards

- Grupo A: KUSHIDA vs. BUSHI

- Grupo A: Prince Devitt vs. Taichi

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Gedo

30/05, Shinshu Sky Park Gymnasium

- Grupo B: Jado vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Black Tiger VII vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Ryusuke Taguchi

- Grupo A: Gedo vs. Angel de Oro

- Grupo A: Taichi vs. PAC

- Grupo A: Prince Devitt vs. Rocky Romero

31/05, Well Sunpia Tsuruga

- Grupo B: Davey Richards vs. Black Tiger VII

- Grupo B: Low Ki vs. TAKA Michinoku

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Jado

- Grupo A: Gedo vs. BUSHI

- Grupo A: KUSHIDA vs. Rocky Romero

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Angel de Oro

01/06, Iwade Municipal Citizen Gymnasium

- Grupo B: Jado vs. Black Tiger VII

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Daisuke Sasaki

- Grupo A: PAC vs. Angel de Oro

- Grupo A: Prince Devitt vs. BUSHI

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Taichi

02/06, Kyoto KBS Hall

- Grupo B: Davey Richards vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Low Ki vs. Black Tiger VII

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. TAKA Michinoku

- Grupo A: KUSHIDA vs. PAC

- Grupo A: Prince Devitt vs. Gedo

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Rocky Romero

03/06, Akashi Municipal Industrial Exchange Center

- Grupo B: Jado vs. TAKA Michinoku

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Low Ki

- Grupo A: Gedo vs. PAC

- Grupo A: Prince Devitt vs. Angel de Oro

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. KUSHIDA

05/06, Kasukabe Convention Hall

- Grupo B: Davey Richards vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Jado vs. Low Ki

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Black Tiger VII

- Grupo A: Rocky Romero vs. PAC

- Grupo A: Gedo vs. Taichi

- Grupo A: BUSHI vs. Angel de Oro

06/06, Tokyo Korakuen Hall

- Grupo B: Daisuke Sasaki vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Low Ki vs. Davey Richards

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. TAKA Michinoku

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Black Tiger VII

- Grupo A: Rocky Romero vs. Angel de Oro

- Grupo A: KUSHIDA vs. Taichi

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. BUSHI

- Grupo A: Prince Devitt vs. PAC

07/06, Tochigi Bunka Center Sub Hall

- Grupo B: TAKA Michinoku vs. Daisuke Sasaki

- Grupo B: Jado vs. Davey Richards

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Alex Kozlov

- Grupo A: Gedo vs. Rocky Romero

- Grupo A: BUSHI vs. Taichi

- Grupo A: KUSHIDA vs. Angel de Oro

09/06, Nagoya International Conference Hall

- Grupo B: TAKA Michinoku vs. Black Tiger VII

- Grupo B: Low Ki vs. Alex Kozlov

- Grupo B: Ryusuke Taguchi vs. Davey Richards

- Grupo B: Tiger Mask IV vs. Jado

- Grupo A: Rocky Romero vs. Taichi

- Grupo A: BUSHI vs. PAC

- Grupo A: KUSHIDA vs. Gedo

- Grupo A: Jushin Thunder Liger vs. Prince Devitt

10/06, Tokyo Korakuen Hall

Semifinal: Grupo A #1 vs. Grupo B #2

Semifinal: Grupo B #1 vs. Grupo A #2

Final:

Compartir es bueno:

Me gusta:Sé el primero en decir que te gusta esta post.


Sobre esta noticia

Autor:
Superluchas (1942 noticias)
Fuente:
superluchas.net
Visitas:
115
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.