Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Superluchas escriba una noticia?

NJPW: Se dan a conocer los participantes y el calendario de encuentros de ‘G1 CLIMAX 22 – THE ONE & ONLY’

08/07/2012 11:13 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Logo de G1 Climax 22 /www.njpw.co.jp

.

Por Darkangelita.

La empresa japonesa NJPW ha dado a conocer los nombres de los participantes del gran torneo anual individual G1 Climax , en su edición número 22 en donde el vencedor será ‘The One & Only’ . El torneo se desarrollará del 01 al 12 de Agosto del año en curso. Los 18 competidores están divididos en dos grupos, al finalizar la etapa de grupos solo los 2 luchadores que encabecen cada grupo se enfrentarán en la gran final.

Naomichi Marufuji y Shelton Benjamin /www.njpw.co.jp

.

Como competidores foráneos han sido invitados Shelton Benjamin, Lance Archer, Naomichi Marufuji de NOAH y el mexicano RUSH del CMLL.

image

Kazuchika Okada espera a Rush /www.njpw.co.jp

.

Los grupos queda así:

G1 CLIMAX 22 – THE ONE & ONBföVÆ–s¼/strong>

Grupo A

- Hiroshi Tanahashi

- Yuji Nagata

- Satoshi Kojima

- Karl Anderson

- Shelton Benjamin (Freelance)

- Toru Yano

- Yujiro Takahashi

- Minoru Suzuki (Pancrase MISSION)

- Naomichi Marufuji (NOAH)

Grupo B

- Togi Makabe

- Hiroyoshi Tenzan

- Hirooki Goto

- Tetsuya Naito

- MVP

- Rush (CMLL)

- Shinsuke Nakamura

- Kazuchika Okada

- Lance Archer (Freelance)

Y el calendario de encuentros es:

01/08, Tokyo Korakuen Hall

- Grupo B: Hirooki Goto vs. Rush

- Grupo A: Yujiro Takahashi vs. Minoru Suzuki

- Grupo A: Yuji Nagata vs. Karl Anderson

- Grupo B: Togi Makabe vs. Lance Archer

- Grupo A: Satoshi Kojima vs. Naomichi Marufuji

- Grupo B: Hiroyoshi Tenzan vs. Kazuchika Okada

- Grupo B: Tetsuya Naito vs. Shinsuke Nakamura

- Grupo A: Hiroshi Tanahashi vs. Shelton Benjamin

03/08, Tokyo Korakuen Hall

- Grupo A: Satoshi Kojima vs. Yujiro Takahashi

- Grupo B: Lance Archer vs. Rush

- Grupo A: Yuji Nagata vs. Toru Yano

- Grupo A: Karl Anderson vs. Minoru Suzuki

- Grupo A: Shelton Benjamin vs. Naomichi Marufuji

- Grupo B: Togi Makabe vs. MVP

- Grupo B: Hirooki Goto vs. Shinsuke Nakamura

- Grupo B: Tetsuya Naito vs. Kazuchika Okada

04/08, Aichi Prefectural Gymnasium

- Grupo A: Karl Anderson vs. Yujiro Takahashi

- Grupo A: Shelton Benjamin vs. Toru Yano

- Grupo B: Hirooki Goto vs. MVP

- Grupo B: Kazuchika Okada vs. Rush

- Grupo B: Shinsuke Nakamura vs. Lance Archer

- Grupo B: Togi Makabe vs. Hiroyoshi Tenzan

- Grupo A: Yuji Nagata vs. Naomichi Marufuji

- Grupo A: Hiroshi Tanahashi vs. Satoshi Kojima

05/08, Osaka BODYMAKER Colosseum (Osaka Prefectural Gymnasium)

- Grupo A: Yuji Nagata vs. Yujiro Takahashi

- Grupo B: MVP vs. Rush

- Grupo B: Hiroyoshi Tenzan vs. Lance Archer

Más sobre

- Grupo A: Karl Anderson vs. Shelton Benjamin

- Grupo A: Toru Yano vs. Minoru Suzuki

- Grupo B: Togi Makabe vs. Tetsuya Naito

- Grupo B: Shinsuke Nakamura vs. Kazuchika Okada

- Grupo A: Hiroshi Tanahashi vs. Naomichi Marufuji

07/08, Sendai Sun Plaza Hall

- Grupo B: Tetsuya Naito vs. Rush

- Grupo A: Shelton Benjamin vs. Yujiro Takahashi

- Grupo A: Satoshi Kojima vs. Karl Anderson

- Grupo B: Hiroyoshi Tenzan vs. Hirooki Goto

- Grupo B: Kazuchika Okada vs. Lance Archer

- Grupo B: Shinsuke Nakamura vs. MVP

- Grupo A: Minoru Suzuki vs. Naomichi Marufuji

- Grupo A: Hiroshi Tanahashi vs. Toru Yano

08/08, Yokohama Bunka Gymnasium

- Grupo A: Karl Anderson vs. Naomichi Marufuji

- Grupo A: Toru Yano vs. Yujiro Takahashi

- Grupo B: Hiroyoshi Tenzan vs. Rush

- Grupo B: Hirooki Goto vs. Lance Archer

- Grupo B: Tetsuya Naito vs. MVP

- Grupo A: Satoshi Kojima vs. Yuji Nagata

- Grupo B: Togi Makabe vs. Shinsuke Nakamura

- Grupo A: Hiroshi Tanahashi vs. Minoru Suzuki

10/08, Niigata City Gymnasium

- Grupo B: Tetsuya Naito vs. Lance Archer

- Grupo A: Yuji Nagata vs. Shelton Benjamin

- Grupo B: Hiroyoshi Tenzan vs. MVP

- Grupo B: Togi Makabe vs. Rush

- Grupo A: Karl Anderson vs. Toru Yano

- Grupo A: Satoshi Kojima vs. Minoru Suzuki

- Grupo A: Hiroshi Tanahashi vs. Yujiro Takahashi

- Grupo B: Hirooki Goto vs. Kazuchika Okada

11/08, Tokyo Korakuen Hall

- Grupo B: Shinsuke Nakamura vs. Rush

- Grupo A: Satoshi Kojima vs. Toru Yano

- Grupo A: Shelton Benjamin vs. Minoru Suzuki

- Grupo A: Yujiro Takahashi vs. Naomichi Marufuji

- Grupo B: Hiroyoshi Tenzan vs. Tetsuya Naito

- Grupo B: Kazuchika Okada vs. MVP

- Grupo B: Togi Makabe vs. Hirooki Goto

- Grupo A: Hiroshi Tanahashi vs. Yuji Nagata

12/08, Tokyo Ryogoku Kokugikan

- Grupo B: MVP vs. Lance Archer

- Grupo B: Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito

- Grupo B: Hiroyoshi Tenzan vs. Shinsuke Nakamura

- Grupo B: Togi Makabe vs. Kazuchika Okada

- Grupo A: Toru Yano vs. Naomichi Marufuji

- Grupo A: Yuji Nagata vs. Minoru Suzuki

- Grupo A: Satoshi Kojima vs. Shelton Benjamin

- Grupo A: Hiroshi Tanahashi vs. Karl Anderson

- Final: Grupo A #1 vs. Grupo B #1


Sobre esta noticia

Autor:
Superluchas (1942 noticias)
Fuente:
superluchas.net
Visitas:
887
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.