Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Superluchas escriba una noticia?

Pro Wrestling NOAH: Listos los grupos y el calendario de encuentros del NTV Jr. Heavyweight Tag League 2012

23/08/2012 10:50 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

NTV Jr. Heavyweight Tag League 2012

por Darkangelita.

La empresa japonesa Pro Wrestling NOAH ha dado a conocer la forma en que quedan conformados los grupos y el calendario de encuentros para el torneo anual NTV Jr. Heavyweight Tag League en su edición 2012.

Los equipos quedan ubicados así:

NOAH JR. HEAVYWEIGHT TAG LEAGUE

Grupo A:

- Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki

- Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge

- Eddie Edwards & Bobby Fish

- Shiori Asahi & Hiro Tonai

- Kaiser & Gaston Mateo

Grupo B:

- Super Crazy & Ricky Marvin

- Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayangi

- Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara

- Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto

- Paul London & Zack Sabre Jr.

.

Los encuentros quedan programados de la siguiente manera:

08/09, Yokohama Radiant Hall

- Grupo A: Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki vs. Eddie Edwards & Bobby Fish

- Grupo A: Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge vs. Shiori Asahi & Hiro Tonai

- Grupo B: Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi vs. Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto

09/09, Yokohama Radiant Hall

- Grupo A: Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge vs. Kaiser & Gaston Mateo

- Grupo B: Super Crazy & Ricky Marvin vs. Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara

12/09, Hiroshima Industrial Hall

- Grupo A: Eddie Edwards & Bobby Fish vs. Kaiser & Gaston Mateo

- Grupo A: Super Crazy & Ricky Marvin vs. Paul London & Zack Sabre Jr.

13/09, Yonago Convention Center

- Grupo A: Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki vs. Kaiser & Gaston Mateo

- Grupo B: Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto vs. Paul London & Zack Sabre Jr.

15/09, Nagasaki Peace Hall

- Grupo A: Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki vs. Shiori Asahi & Hiro Tonai

- Grupo B: Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi vs. Paul London & Zack Sabre Jr.

16/09, Hakata Star Lane

- Grupo A: Shiori Asahi & Hiro Tonai vs. Kaiser & Gaston Mateo

- Grupo B: Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara vs. Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto

17/09, Osaka Prefectural Gymnasium

- Grupo A: Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge vs. Eddie Edwards & Bobby Fish

- Grupo B: Super Crazy & Ricky Marvin vs. Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi

- Grupo B: Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara vs. Paul London & Zack Sabre Jr.

22/09, Tokyo Korakuen Hall

- Grupo A: Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki vs. Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge

- Grupo A: Shiori Asahi & Hiro Tonai vs. Eddie Edwards & Bobby Fish

- Grupo B: Super Crazy & Ricky Marvin vs. Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto

- Grupo B: Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi vs. Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara

- Final: #1 Grupo A vs. #1 Grupo B


Sobre esta noticia

Autor:
Superluchas (1942 noticias)
Fuente:
superluchas.net
Visitas:
314
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.