Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Superluchas escriba una noticia?

Pro Wrestling NOAH: Resultados ‘NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League 2012″ – Inicia la competencia

08/09/2012 13:37 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Ceremonia de Apertura del NTV Jr. Heavyweight Tag League 2012″ /www.noah.co.jp

Por Darkangelita.

El día de hoy dio inicio en el Yokohama Radiant Hall, la edición 2012 del NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League. Se llevaron a cabo 3 luchas correspondientes a la fase de grupos, 2 del Grupo A y una del Grupo B.

Sin duda el resultado más relevante fue la victoria de Eddie Edwards y Bobby Fish, sobre la excelente pareja de Kotaro Suzuki y Atsushi Aoki. Este resultado les permite sumar sus primeras unidades.

image

Bobby Fish y Eddie Edwards suman sus primeros 2 puntos /www.noah.co.jp

Los resultados completos a continuación:

NOAH 08/09/2012

Yokohama Radiant Hall

Asistencia: 425 Espectadores

1. Paul London derrota a Satoshi Kajiwara (9:01) con una Shooting Star Press.

2. Katsuhiko Nakajima vence a Gaston Mateo (6:34) con un Twister.

3. Super Crazy, Ricky Marvin & Kaiser derrotaron a Zack Sabre Jr., Ross Von Erich & Marshall Von Erich (14:24) por detención arbitral luego de que Marvin castigara a Ross Von Erich con Hell’s Gate.

4. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo B: Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto [2] vencen a Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi [0] (18:19) cuando Hidaka usa la Iwami Ginzan sobre Hirayanagi.

5. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo A: Shiori Asahi & Hiro Tonai [2] derrotan a Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge [0] (16:22) cuando Tonai usa una Dojime Horizontal Cradle sobre Kotoge.

6. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo A: Eddie Edwards & Bobby Fish [2] vencen a Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki [0] (19:27) cuando Edwards usa el Die Hard Driver sobre Suzuki.

7. BRAVE vs. S.A.T: Go Shiozaki & Jun Akiyama derrotan a Takashi Sugiura & Mohammed Yone (15:27) cuando Shiozaki usa la Go Flasher su Yone.

8. BRAVE vs NO MERCY – GHC Heavyweight Title Prelude Match: KENTA & MAYBACH Taniguchi vencen a Takeshi Morishima & Naomichi Marufuji (15:48) cuando KENTA usa la GAME OVER sobre Morishima.

NTV G+ CUP JR. HEAVYWEIGHT TAG LEAGUE 2012 – Clasificación parcial:

Grupo A:

1. Shiori Asahi & Hiro Tonai [2]

2. Eddie Edwards & Bobby Fish [2]

3. Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge [0]

4. Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki [0]

5. Kaiser & Gaston Mateo [0]

Grupo B:

1. Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto [2]

2. Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi [0]

3. Super Crazy & Ricky Marvin [0]

4. Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara [0]

5. Paul London & Zack Sabre Jr. [0]


Sobre esta noticia

Autor:
Superluchas (1942 noticias)
Fuente:
superluchas.net
Visitas:
571
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Empresas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.