Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Apuntes De Fútbol escriba una noticia?

Resultados Copa Libertadores 2012

07/02/2012 22:53 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Martes 7 de febrero de 20121 Fluminense FC vs Arsenal de Sarandí 0 0 Defensor Sporting vs Vélez Sarsfield 3 1 Guadalajara vs Deportivo Quito 1 Miércoles 8 de febrero de 2012CR Vasco da Gama vs Nacional de Montevideo 18:00 hrsLibertad vs Alianza Lima 18:15 hrsNacional vs Cruz Azul 15:45 hrsJueves 9 de febrero de 2012Internacional vs Juan Aurich 16:00 hrsEmelec vs Olimpia 20:30 hrsUniversidad Católica vs Bolívar 18:15 hrsUnión Española vs Atlético Junior 20:15 hrsMartes 14 de febrero de 2012Zamora vs Boca Juniors 18:15 hrsDefensor Sporting vs Deportivo Quito 16:00 hrsAtlético Nacional vs Universidad de Chile 20:30 hrsMiércoles 15 de febrero de 2012The Strongest vs Santos FC 15:45 hrsLanús vs Flamengo 18:00 hrsDeportivo Táchira vs Corinthians 18:00 hrsJueves 16 de febrero de 2012Nacional de Montevideo vs Libertad 16:15 hrsGodoy Cruz de Mendoza vs Peñarol 18:30 hrsMartes 21 de febrero de 2012Bolívar vs Unión Española 18:30 hrsArsenal de Sarandí vs Zamora 18:30 hrsCruz Azul vs Deportivo Táchira 20:45 hrsPeñarol vs Atlético Nacional 16:15 hrsMiércoles 22 de febrero de 2012Vélez Sarsfield vs Guadalajara 19:00 hrsUniversidad de Chile vs Godoy Cruz de Mendoza 16:45 hrsJueves 23 de febrero de 2012The Strongest vs Juan Aurich 18:45 hrsOlimpia vs Lanús 16:30 hrsUniversidad Católica vs Atlético Junior 18:45 hrsMartes 6 de marzo de 2012CR Vasco da Gama vs Alianza Lima 18:45 hrsPeñarol vs Universidad de Chile 16:30 hrsMiércoles 7 de marzo de 2012Atlético Junior vs Bolívar P.A. Unión Española vs Universidad Católica P.A. Boca Juniors vs Fluminense FC 19:00 hrsCorinthians vs Nacional 18:00 hrsDeportivo Quito vs Vélez Sarsfield 16:45 hrsJueves 8 de marzo de 2012Santos FC vs Internacional 16:30 hrsFlamengo vs Emelec 18:45 hrsGodoy Cruz de Mendoza vs Atlético Nacional 18:45 hrsMartes 13 de marzo de 2012Juan Aurich vs Santos FC 20:00 hrsEmelec vs Lanús 17:45 hrsNacional vs Deportivo Táchira 17:45 hrsGuadalajara vs Defensor Sporting 22:15 hrsMiércoles 14 de marzo de 2012Arsenal de Sarandí vs Boca Juniors 17:45 hrsFluminense FC vs Zamora 17:45 hrsLibertad vs CR Vasco da Gama 20:00 hrsCruz Azul vs Corinthians 20:00 hrsJueves 15 de marzo de 2012Flamengo vs Olimpia 20:00 hrsViernes 16 de marzo de 2012Internacional vs The Strongest 20:45 hrsMartes 20 de marzo de 2012Emelec vs Lanús 18:15 hrsBolívar vs Atlético Junior 20:30 hrsAlianza Lima vs Nacional de Montevideo 18:30 hrsMiércoles 21 de marzo de 2012CR Vasco da Gama vs Libertad 20:00 hrsCorinthians vs Cruz Azul 20:00 hrsJueves 22 de marzo de 2012Santos FC vs Juan Aurich 20:00 hrsVélez Sarsfield vs Deportivo Quito 17:45 hrsAtlético Nacional vs Godoy Cruz de Mendoza 21:00 hrsMartes 27 de marzo de 2012Nacional de Montevideo vs Alianza Lima 18:15 hrsDeportivo Táchira vs Nacional 20:30 hrsMiércoles 28 de marzo de 2012Universidad Católica vs Unión Española 20:00 hrsDefensor Sporting vs Guadalajara 17:45 hrsJueves 29 de marzo de 2012Zamora vs Fluminense FC 20:00 hrsUniversidad de Chile vs Peñarol 20:00 hrsMartes 3 de abril de 2012Lanús vs Olimpia 17:45 hrsAlianza Lima vs CR Vasco da Gama 20:00 hrsDeportivo Táchira vs Cruz Azul 20:00 hrsMiércoles 4 de abril de 2012Internacional vs Santos FC 19:50 hrsEmelec vs Flamengo 19:50 hrsGodoy Cruz de Mendoza vs Universidad de Chile 17:30 hrsJueves 5 de abril de 2012Juan Aurich vs The Strongest 20:30 hrsAtlético Junior vs Universidad Católica 20:30 hrsLibertad vs Nacional de Montevideo 18:15 hrsMartes 10 de abril de 2012Unión Española vs Bolívar 21:00 hrsDeportivo Quito vs Defensor Sporting 16:30 hrsAtlético Nacional vs Peñarol 21:00 hrsMiércoles 11 de abril de 2012Fluminense FC vs Boca Juniors 20:00 hrsNacional vs Corinthians 20:00 hrsGuadalajara vs Vélez Sarsfield 17:45 hrsJueves 12 de abril de 2012Flamengo vs Lanús 17:30 hrsOlimpia vs Emelec 17:30 hrsAlianza Lima vs Libertad 19:50 hrsNacional de Montevideo vs CR Vasco da Gama 19:50 hrsMartes 17 de abril de 2012Atlético Junior vs Unión Española 20:30 hrsBolívar vs Universidad Católica 20:30 hrsDeportivo Quito vs Guadalajara 18:15 hrsVélez Sarsfield vs Defensor Sporting 18:15 hrsMiércoles 18 de abril de 2012Arsenal de Sarandí vs Fluminense FC 17:30 hrsBoca Juniors vs Zamora 17:30 hrsCorinthians vs Deportivo Táchira 19:50 hrsCruz Azul vs Nacional 19:50 hrsJueves 19 de abril de 2012Juan Aurich vs Internacional 17:45 hrsSantos FC vs The Strongest 17:45 hrsPeñarol vs Godoy Cruz de Mendoza 20:00 hrsUniversidad de Chile vs Atlético Nacional 20:00 hrs


Sobre esta noticia

Autor:
Apuntes De Fútbol (1712 noticias)
Fuente:
misnotasyapuntes.blogspot.com
Visitas:
260
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Creative Commons License
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.