Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mmasportcenter.net escriba una noticia?

Resultados Mexican Cage Figths en Tijuana

21/03/2010 13:10 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

En un trepidante duelo, completamente de pie y con buenos intercambios de golpes, "El Tigre" Antonio Duarte (14-2 Entram VT) se coronó campeón pluma de Mexican Cage Fights al vencer por TKO al final del cuarto rondín a Daniel "Chango" Morales (8-3 Pitbull Gym/Alliance) tras aplicar castigo a las piernas con patadas hizo que la esquina no permitiera continuar a Morales.

El resto de la cartelera tuvo pocos destellos de calidad y buena técnica. Mario "Carnicero" Muñoz llegó a 6-1 tras vencer a un limitado Gerardo Gómez (0-2). Israel Quintero (3-0 Pitbull Gym) demostró su poder de puños la hacer que Tony Gianopoulos Jr (0-3 Fight Ugly) se rindiera por golpes.

Decepcionante Ulises Briones (3-2 Entram VT) no pudo con la fortaleza de Oscar Herrera (1-0 OMCE).

Los pupilos de Edwin ‘ Tigre’ Aguilar: Carlos Resendiz (2-1) y Orlando Pacheco (2-1) tuvieron noche corta ante limitados contrincantes, Gamaliel Becerra (1-1) y Jorge Estrada (1-2). Además Ramsés Laguna (1-0) debutó con un chispazo técnico al hacer una guillotina rodada sobre Jorge Aguilar (0-2 AKE).

Franco "Crazy" vs. Jesús Ortega y Ismael "May" León VS. Ayax Sánchez no se pudieron llevar a cabo.

Mexican Cage Fights: Choque de Campeones

20.03.2010

Auditorio Fausto Gutiérrez Moreno

Tijuana, Baja California.

-Pelea por el Titulo Pluma-

Antonio ‘ Tigre’ Duarte venció a Daniel ‘ Chango’ Morales por TKO (Abandono) a los 5:00 del 4to round

Mario "Carnicero" Muñoz venció a Gerardo Gómez por TKO (Abandono) a los 5.00 del 1er round

Israel Quintero venció a Tony Gianopoulos Jr por Sumisión (Golpes) a los 4:39 del 1er round

Oscar Herrera venció a Ulises Briones por TKO (Golpes) a los 3:38 del 2do round

Carlos Resendiz venció a Gamaliel Becerra por TKO (Golpes) a los 2:36 del 1er round

Ramsés Laguna venció a Jorge Aguilar por Sumisión (Guillotina) a los 4:35 del 1er round

Orlando Pacheco venció a Jorge Estrada por Sumisión (Rear Naked Choke) a los 2:36 del 1er round

Todos los detalles los tendremos en un programa especial de COMBATE RADIO con entrevistas a Daniel Morales y Toño Duarte.


Sobre esta noticia

Autor:
Mmasportcenter.net (989 noticias)
Fuente:
mmasportcenter.net
Visitas:
868
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.