Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mmasportcenter.net escriba una noticia?

Resultados MMA Amateur del Sick/MMA 2 y fotos del torneo

04/03/2010 14:31 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

Aquí les tenemos todos los resultados del Torneo Amateur de MMA realizado el pasado 28 de Febrero en el SPQR Gym de la Ciudad de México, dentro de lo que fue la segunda edición del Sick/MMA.

Ademas alguna fotos de los dos días que duró este evento.

PRINCIPIANTES

-Femenil Pluma (66-70kg)-

  • 1er Lugar: María José Franco (Choc Team Morelia)

-Mosca (50-55 kg)-

  • 1er Lugar: Miguel Angel Villaseñor (Choc Team)
  • 2do Lugar: Rodrigo Alonso Tecla (Bone Breakers)
  • 3er Lugar: Luis A. Gutierrez M. (Club de la Pelea) / Rodrigo Cruz González (Bone Breakers)
  • 1er Lugar: Marcos E. Andrade Olvera (Bone Breakers)
  • 2do Lugar: Andrés Said Acosta Sánchez (Bone Breakers)
  • 3er Lugar: Antonio Santos Cruz (ADAM)

-Ligero (56-60 kg)-

  • 1er Lugar: Eduardo Morales López (Kung Do Lama Cancún)
  • 2do Lugar: Angel Hernández (Bone Breakers)
  • 3er Lugar: Diego Cerón García (Bone Breakers)

-Paja (61-65 kg)-

  • 1er Lugar: Arturo Chavez (Bone Breakers)
  • 2do Lugar: Aristeo Pacheco (Kung Do Lama Cancún)
  • 3er Lugar: José de Jesús Cázarez (Kung Do Lama) / Jesús A. Cayetano Reyes (Kung Do Lama)
  • 1er Lugar: Miguel Angel Ramírez Moreno (Kung Do Lama)
  • 2do Lugar: Abraham Zampayo Morales (Bone Breakers)
  • 3er Lugar: Angel Maldonado López (ADAM) / Brian Y. Llanos Morales (Kung Do Lama)

-Pluma (66-70 kg)-

  • 1er Lugar: Iván M. Moreno García (Kung Do Lama)
  • 2do Lugar: Jorge M. Peralta Muciño (Club de la Pelea)
  • 3er Lugar: Omar Calderón Castañeda (Bone Breakers) / Ratterty Campos Arteaga (Choc Team)

-Gallo (71-75 kg)-

  • 1er Lugar: Jorge A. Albarrán Paiño (Bone Breakers)
  • 2do Lugar: José David Mercado Leal (Club de la Pelea)
  • 3er Lugar: Alfonso Falcón Ugartechea (Club de la Pelea) / Gustavo G. Nogales Reynoso (Club de la Pelea)

-Medio (76-80 kg)-

  • 1er Lugar: Fernando Navarrete Torres (Club de la Pelea)
  • 2do Lugar: Iván Ramos Barba (Bone Breakers)
  • 3er Lugar: Omar Yair Romo Salinas (Club de la Pelea)

-Semi Completo (81-85 kg)-

  • 1er Lugar: Juan Carlos López Bárcenas (Kung Do Lama)
  • 2do Lugar: Gustavo Granados López (Bone Breakers)
  • 3er Lugar: Arturo Cuevas Rodriguez (Bone Breakers) / Erick A. Barrios Peláez (ADAM)

Categoría: Completo (86-90 kgs)

  • 1er Lugar: Efrén Schwarz G. (Bone Breakers)
  • 2do Lugar: Diego Alamán (Ronin)

-Pesado (91 Kg en adelante)-

  • 1er Lugar: José Adam Canales Huerta (Bone Breakers)
  • 2do Lugar: José Juan González (Independiente)

INTERMEDIOS

-Femenil Mosca (50-55 kg)-

  • 1er Lugar: Lupita Susana Soto Miranda (Kung Do Lama)

-Paja (61-65 kg)-

  • 1er Lugar: Omar Castro Hernández (Bone Breakers)
  • 2do Lugar: David L.García Gordoño (Choc Team)

-Pluma (66-70 kg)-

  • 1er Lugar: Sergio Spinola (Bone Breakers)
  • 2do Lugar: Omar Francisco Corral Osorio (Fenix Jiulimbo)

-Gallo (71-75 kg)-

  • 1er Lugar: Oscar Velela Tornez (Gracie Barra)
  • 2do Lugar: Aldo Rafael Moreno Acosta (Prof. Rafael Moreno, Edo. de México)


Sobre esta noticia

Autor:
Mmasportcenter.net (989 noticias)
Fuente:
mmasportcenter.net
Visitas:
992
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Etiquetas

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.