Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Superluchas escriba una noticia?

Resultados Pro Wrestling Zero1, Fire Festival, séptimo día

01/08/2012 20:11 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

image

Pro Wrestling Zero1

Continúa la competencia en el Fire Festival realizado por Pro Wrestling Zero1, siendo en esta ocasión el Zepp Nagoya con 3 encuentros correspondientes al torneo. La primera lucha, fue por parte del Bloque B entre Masato Tanaka y Mohammed Yone, siendo un encuentro de codazos y patadas que tanto caracteriza a los participantes, llegando a su final cuando Tanaka aplicó el Standing D a los 15:07 minutos de lucha, consiguiendo así 5 puntos en total. El segundo encuentro, correspondió al Bloque A y fue entre Tomoaki Honma y Go Shiozaki, la cual fue una dura prueba para el veterano ante los ataques fuertes de Shiozaki quien no dudo en castigar a su rival con sus mejores ‘machetazos’, a pesar de esto no logró la victoria y fue un empate al llegar a los 30 minutos de lucha, frenando así la racha de victorias de Shiozaki.

Finalmente, el enfrentamiento que cerró la función fue por parte del Bloque A entre el veterano Shinjiro Otani y Daichi Hashimoto, siendo un encuentro importante para Hashimoto al enfrentarse a un antiguo campeón de la economía, por lo que no dudo en usar su mejor arsenal de patadas y castigos fuertes para asegurar su primera victoria en el torneo, pero Otani logró soportar estos castigos y consiguió la victoria a los 21:48 de lucha con un Spiral Bomb, quedando de momento en el primer lugar del Bloque A.

Gracias a http://purolove.com/ por los resultados

ZERO1 ‘MIDSUMMER FESTIVAL ~ FIRE FESTIVAL 2012″, 01.08.2012

Zepp Nagoya

  1. Jay Coffey derrotó a Jo Kyung-ho (8:21) con una Lariat.
  2. Ikuto Hidaka, Craig Classic & Robbie Eagles derrotaron a Takuya Sugawara, Mineo Fujita & Johnny Vandal (12:38) cuando Eagles usó un Firebird Splash con Eagles gegen Vandal.
  3. Kohei Sato, KAMIKAZE & Yusaku Obata derrotaron a Ryouji Sai, Shito Ueda & James Raideen (16:08) cuando Obata usó un Modified Crash con Ueda.
  4. Fire Festival – Block B: Masato Tanaka [5] besiegt Mohammed Yone [3] (15:07) con un Standing D.
  5. Fire Festival – Block A: Tomoaki Honma [3] vs. Go Shiozaki [5] – Empate por tiempo límite (30:00).
  6. Fire Festival – Block A: Shinjiro Otani [6] derrotó a Daichi Hashimoto [0] (21:48) Spiral Bomb.

Puntuaciones

Bloque A:

  1. Shinjiro Otani [6]
  2. Go Shiozaki [5]
  3. Tomoaki Honma [3]
  4. Ryouji Sai [2]
  5. Daichi Hashimoto [0]

Bloque B:


Sobre esta noticia

Autor:
Superluchas (1942 noticias)
Fuente:
superluchas.net
Visitas:
334
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.