Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Pamboleros escriba una noticia?

El Tri Sub-17 enfrentará a Corea del Norte, Congo y Holanda

18/05/2011 01:35 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

El día de hoy se llevó acabo el Sorteo de la Copa Mundial FIFA Sub-17 México 2011.

Así quedaron los Grupos del Mundial:

Grupo A: México, Corea del Norte, Congo y Holanda.

Grupo B: Argentina, Japón, Jamaica y Francia.

Grupo C: Inglaterra, Canadá, Rwanda y Uruguay.

Grupo D: EUA, Uzbekistán, Nueva Zelanda y República Checa.

Grupo E: Alemania, Burkina Faso, Panamá y Ecuador.

Grupo F: Brasil, Australia, Costa de Marfil y Dinamarca.

CALENDARIO:

Grupo A

18/06 15:00 Morelia Mexico – Corea del Norte

18/06 18:00 Morelia Congo – Holanda

21/06 15:00 Morelia Corea del Norte – Holanda

21/06 18:00 Morelia Mexico – Congo

24/06 18:00 Morelia Corea del Norte – Congo

24/06 18:00 Monterrey Mexico – Holanda

Grupo B

18/06 15:00 Monterrey Francia – Argentina

18/06 18:00 Monterrey Japón – Jamaica

21/06 15:00 Monterrey Japón – Francia

21/06 18:00 Monterrey Jamaica - Argentina

24/06 15:00 Morelia Japón – Argentina

24/06 15:00 Monterrey Jamaica – Francia

Grupo C

19/06 15:00 Pachuca Ruanda - Reino Unido

19/06 18:00 Pachuca Uruguay – Canadá

22/06 15:00 Pachuca Uruguay - Ruanda

22/06 18:00 Pachuca Canadá - Reino Unido

25/06 15:00 Torreón Uruguay - Reino Unido

25/06 15:00 Pachuca Canadá - Ruanda

Grupo D

19/06 15:00 Torreón Uzbekstán – Nueva Zelanda

19/06 18:00 Torreón Estados Unidos – Rep. Checa

Más sobre

22/06 15:00 Torreón Estados Unidos – Uzbekstán

22/06 18:00 Torreón Rep. Checa – Nueva Zelanda

25/06 18:00 Pachuca Estados Unidos – Nueva Zelanda

25/06 18:00 Torreón Rep. Checa – Uzbekstán

Grupo E

20/06 15:00 Queretaro Alemania – Ecuador

20/06 18:00 Queretaro Burkina Faso - Panamá

23/06 15:00 Queretaro Burkina Faso - Alemania

23/06 18:00 Queretaro Panamá - Ecuador

26/06 15:00 Guadalajara Burkina Faso – Ecuador

26/06 15:00 Queretaro Panamá - Alemania

Grupo F

20/06 15:00 Guadalajara Brasil – Dinamarca

20/06 18:00 Guadalajara Australia – Costa de Marfil

23/06 15:00 Guadalajara Australia – Brasil

23/06 18:00 Guadalajara Costa de Marfil – Dinamarca

26/06 18:00 Queretaro Australia - Dinamarca

26/06 18:00 Guadalajara Costa de Marfil – Brasil

FASE FINAL

Octavos de Final

29/06 15:00 Torreón 1D – BEF

29/06 15:00 Guadalajara 1F – 2E

29/06 18:00 Morelia 2A – 2C

29/06 18:00 Monterrey 1B – ACD

30/06 15:00 Queretaro 1E – 2D

30/06 15:00 Pachuca 1C – ABF

30/06 18:00 Queretaro 2B – 2F

30/06 18:00 Pachuca 1A – CDE

Cuartos de Final

03/07 15:00 Monterrey W39 – W37

03/07 18:00 Queretaro W40 – W38

04/07 15:00 Morelia W41 – W42

04/07 18:00 Pachuca W43 – W44

Semifinales

07/07 15:00 Guadalajara W45 – W46

07/07 18:00 Torreón W47 – W48

Tercer puesto

10/07 15:00 Cuidad de México L49 – L50

Final

10/07 18:00 Cuidad de México W49 – W50


Sobre esta noticia

Autor:
Pamboleros (4105 noticias)
Fuente:
pamboleros.net
Visitas:
995
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Copyright autor
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.